Фоторепортаж: центральный склад сети "Аптека Космо"

27.11.2014
2367

Фото: Юлия Кафизова

Правильно работающий склад — важная составляющая успеха любого ритейлера. Мы начинаем серию фоторепортажей со складов и распределительных центров украинских розничных компаний. Сегодня в фокусе нашего внимания — центральный склад сети "Аптека Космо". 

Сеть "Аптека Космо" насчитывает 29 аптек, большинcтво из которых сосредоточено в Киеве и области. Центральный склад компании находится в Бортничах, его площадь составляет 900 кв. м. Управление запасами в сети аптек происходит на основании теории ограничительных систем (ТОС). Заказы товаров осуществляют не заведующие аптеками, а автоматизированная система управления. По словам руководителя логистики фармацевтического направления компании "Суматра-Лтд" Сергея Зверяка, такой подход позволяет увеличить оборачиваемость и удовлетворять 9 из 10 запросов потребителей в каждой торговой точке. Каждый день на сборку попадает около 11 000–12 000 наименований товаров.

Как работает центральный склад "Аптека Космо", смотрите в нашей фотогалерее.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.