Walmart возвращает практику встречи покупателей на входе

10.05.2016
1779

betafinance.ru

В 5000 магазинов Wal-Mart по всей Америке вновь вернулась практика встречи сотрудниками покупателей на входе. Они же будут проверять квитанции покидающих магазины клиентов, чтобы предотвратить воровство. Этой мерой Wal-Mart намеревается улучшить продажи. Об этом пишет retailer.ru

Крупнейший розничный ритейлер США сообщает в своем блоге на этой неделе, что это возвращение встречающих на входе сотрудников будет внедрено во всех магазинах сети к середине лета. Все работники, которые будут дежурить на входе, пройдут обучение о вычислении и задержании потенциальных воров.

«Эта мера станет одной из мер, которые мы собираемся реализовать в ближайшее время для улучшения работы», — заявил Марк Ибботсон (Mark Ibbotson), исполнительный вице-президент центра операций Wal-Mart. Также будет увеличена почасовая оплата работников, магазины станут чище, начнет работать больше кассовых аппаратов во время напряженных часов.

Встречающие у дверей сотрудники были традицией, которую ввел покойный основатель Wal-Mart Сэм Уолтон. Четыре года назад их упразднили.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.