Lauffer Group оценивает имущественные потери в Крыму и зоне АТО примерно в 2,5 млрд грн

05.05.2016
1460

latifundist.com

Примерная оценка имущественных потерь группы компаний Lauffer Group в результате аннексии Крыма и оккупации территорий на востоке Украины составляет около 2,5 млрд грн, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании

«Примерная оценка имущественных потерь компании в результате аннексии Крыма и оккупации территорий на востоке составляет около 2,5 млрд грн. Это те активы, которые потенциально могли генерировать до 0,5 млрд грн дополнительных доходов», — отмечают в Lauffer Group.

По данным компании, Симферопольский комбинат хлебопродуктов и «Крымхлеб» были отобраны в Крыму с грубым нарушением норм украинского и международного права, но и в противоречии с российским законодательством. С 2014 года эти активы не подчиняются Lauffer Group.

Предприятия, расположенные в зоне АТО, в 2014 году также были частично захвачены и вышли из-под управления Lauffer Group.

«Барьеры ведения полноценной хозяйственной деятельности и управления активами, неоднозначный статус этих предприятий, а также позиция мажоритарного акционера привели к тому, что в Lauffer Group было принято решение о продаже всех предприятий, расположенных в этой зоне», — заявили в компании.

В ближайшее время Lauffer Group ожидает результатов аудита относительно структуры собственности и планирует его обнародовать.

/Lauffer — одна из крупнейших украинских бизнес-групп в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и пр. Ее основателем и владельцем является Александр Лещинский./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.