Adidas планирует продать часть брендов товаров для гольфа

04.05.2016
1825

www.coloribus.com

Adidas AG планирует продать часть подразделения, выпускающего товары для гольфа, пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение компании

По итогам стратегической оценки бизнеса руководство Adidas приняло решение начать переговоры с потенциальными покупателями о продаже ряда брендов.

Компания намерена сфокусироваться на выпуске обуви и одежды для гольфа под брендом Adidas Golf.

В то же время она продаст остальную часть подразделения товаров для гольфа — бренды TaylorMade, Adams и Ashworth.

Финальное решение о продаже брендов еще должно быть принято наблюдательным советом компании, говорится в сообщении Adidas.

Компания объявила о том, что «рассматривает стратегические варианты» для бизнеса по выпуску товаров для гольфа еще в середине 2015 года, пишет MarketWatch.

Adidas приобрела Taylormade Golf в составе Salomon в 1997 году. Taylormade является лидером на рынке гольф-индустрии, выпуская соответствующий инвентарь и аксессуары.

Выручка Taylormade-Adidas Golf снижается в последние годы: в 2016 году она составила 903 млн евро, тогда как в 2012 году она составляла 1,4 млрд евро. В первом квартале 2016 года выручка сократилась на 1%.

В 2008 году Adidas купила бренд Ashworth за $72,8 млн, в 2012 году — бренд Adams за $70 млн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.