Чистая прибыль Roberto Cavalli за 2015 год составила EUR32,7 млн против убытка годом ранее

31.03.2016
1063

www.thedubaimall.com

Чистая прибыль итальянского модного дома Roberto Cavalli за 2015 год (отчетный период завершился 31 декабря) составила EUR32,7 млн против убытка в EUR9,7 млн годом ранее, сообщает WWD

Выручка снизилась на 14% — до EUR179,7 млн — на фоне сложной ситуации на крупных для люкса рынках, особенно на российском, а также проблем с бывшим лицензиатом.

На прибыли компании положительно сказалась продажа здания на улице Сент-Оноре в Париже, где расположен флагманский магазин бренда. Магазин остается на прежнем месте, в настоящий момент компания арендует это помещение.

Roberto Cavalli планирует дальнейшую международную экспансию, приоритетный рынок — азиатский.

/Основанный в 1970 году бренд Roberto Cavalli известен благодаря «звериным» принтам, компания разрабатывает и производит одежду и аксессуары для мужчин и женщин. В феврале 2015 года инвестиционная компания Clessidra приобрела 90%-ю долю в Roberto Cavalli. По оценкам аналитиков WSJ, сумма сделки могла составить EUR500 млн. Оставшиеся 10% принадлежат основателю компании, дизайнеру Роберто Кавалли./

Источник: rns.online

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.