Объем онлайн-покупок в период рождественских праздников в США может превысить $61 млрд

20.11.2014
1661

computerra.ru

Объем онлайн-покупок в период рождественских праздников в США в этом сезоне увеличится на 16% – до более $61 млрд на фоне растущего доверия американских потребителей в экономике страны, прогнозируют эксперты аналитической компании ComScore Inc.

По оценкам ComScore, покупки через интернет с использованием персональных компьютеров в ноябре-декабре 2014 года достигнут $53,2 млрд, что на 14% выше уровня того же периода прошлого года.

Онлайн-шопинг с использованием мобильных устройств, как ожидается, вырастет на 25% – до $7,87 млрд, что составит порядка 13% всех праздничных покупок через интернет.

В ComScore отмечают, что доверие потребителей к экономике США растет благодаря продолжающемуся подъему фондового рынка и слабой инфляции.

“Мы ожидаем хорошего роста потребительских расходов, – цитирует агентство Bloomberg аналитика ComScore Адама Леллу. – Мы полагаем, что темпы увеличения покупок с использованием мобильных устройств ускорятся в будущем”.

По оценкам экспертов Deloitte LLP, розничные продажи в США в период приближающегося праздничного сезона могут увеличиться на 4,5%, что превзойдет прошлогодние темпы роста (2,9%). Исследовательская компания AlixPartners ожидает роста продаж в праздничный сезон на 3,8%.

Источник: finance.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.