Comfy переезжает на место City.com в ТЦ «ГородОк»

25.03.2016
2855

Сomfy нового формата, недавно открывшийся в киевском ТЦ «ГородОк», переедет на место City.com. В компании ожидают увеличения трафика и продаж от новой локации

Торговая площадь в «Городке» пустовала год, после того как City.com съехал со второго этажа. Теперь там расположится Comfy, а City.com будет работать рядом в формате шоу-рума.

«Стратегически мы планировали отказаться от больших площадей уже довольно давно. В конце февраля был открыт первый магазин City.com нового формата. Это шоу-рум площадью 200 кв. м с функциональными витринами и паллетным расположением товаров», — рассказал Алексей Голобородько, руководитель City.com.

Comfy в «Городке» открылся 18 декабря в прикассовой зоне FOZZY Cash & Carry. Это новый формат с меньшей площадью, рассчитанный на культуру онлайн-покупок. В таком формате уже работают пять магазинов сети, в 2016 году планируется обновить 55 из 75 магазинов. 

Недавно несколько арендаторов киевского торгового центра «ГородОк» рассказали о значительном падении трафика посетителей в два — два с половиной раза по сравнению с предыдущими годами. Компания UTG, которая управляет «Городком», проводит его реконцепцию. 

«В новой локации трафик значительно выше, чем тот, что мы получили в цокольном этаже ТЦ «Городок». Мы ожидаем рост продаж и, как следствие, повышение эффективности магазина», — говорят в пресс-службе компании Comfy.

Как к такому соседству относятся в City.com? «Крупные супермаркеты не являются нашими прямыми конкурентами. Мы полностью сфокусированы на своем сегменте. Сегодня у нас есть четыре основных направления — ноутбуки, планшеты, смартфоны и гаджеты в широком понимании этого слова. Традиционные супермаркеты бытовой электроники имеют около 10 сегментов. И наши сегменты составляют у них только 20–40%. Кроме того, мы в значительной степени отличаемся товарным наполнением этих категорий», — сказал в интервью для ЛІГА.net собственник бренда Владимир Колодюк. 

Магазин Comfy в новой локации будет открыт в середине апреля.
 
Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.