Сеть Brain откроет до 10 магазинов в 2016 году

21.03.2016
3444

 

В 2016 году Brain собирается увеличить оборот всей сети на треть за счет ее расширения и развития интернет-магазина

Brain состоит из 35 магазинов, ассортимент которых составляют электроника, гаджеты и аксессуары. В этом году было открыто две торговые точки. Компания проводит реконцепцию действующих магазинов. В планах — открыть до 10 магазинов до конца года. Стандартная площадь магазина составляет 120 кв. м.

«Мы будем усиливать присутствие в городах, где уже есть наши магазины, и идти в областные центры», — рассказал директор по развитию сети Тарас Мазур.

По словам директора проекта Brain PRO Андрея Косара, в магазинах собираются реализовать новый подход в отношении сервиса по гарантии, по настройкам и по обучению клиентов использованию техники.

Помимо открытия офлайн-точек, компания активно занялась онлайн-каналом продаж: до 2016 года Brain.com.ua работал как онлайн-витрина, но теперь его активно продвигают как интернет-магазин. Ассортимент будет соответствовать тому, который есть в рознице, с дополнительным добавлением мелкой бытовой техники.

«От запуска интернет-магазина мы ожидаем увеличения общего объема продаж на 30% до конца года», — отмечает Мазур.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.