Украинское вино может появиться на международной товарной бирже «Бохай»

14.03.2016
1818

winery.com.ua

Генеральный директор Корпорации «Укрвинпром» Владимир Кучеренко принял участие во встрече с делегацией международной товарной биржи «Бохай» (КНР) о создании Международного биржевого центра в Украине. Об этом сообщает пресс-служба «Укрвинпром» 

Представители китайской биржи обсудили создание в Украине Международного биржевого центра, который будет осуществлять все виды биржевой торговли, в том числе аграрной и агропромышленной продукцией. 

«Создание Международного биржевого центра в Украине даст возможность украинским производителям виноградно-винодельческой продукции напрямую работать на азиатском рынке. Поскольку Китай является потенциально крупнейшим в мире потребителем сельскохозяйственной продукции, это направление является крайне перспективным для украинских производителей с целью увеличения объемов поставок украинской виноградно-винодельческой продукции в КНР», — подчеркнул Владимир Кучеренко.

В случае появления такой торговой площадки, свою продукцию смогут презентовать такие предприятия, как Артемовск Вайнери, Ужгородский коньячный завод, Айсберг, Дом марочных коньяков Таврия, Атлантис, Коблево, Одесский и Николаевский коньячные заводы.

В работе международной товарной бирже «Бохай» принимают участие все крупные государственные и частные компании Китая. 

Источник: ukrvinprom.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.