Итальянская Lavazza купила французскую Carte Noir

11.03.2016
1391

newcoffee.pt

Итальянский производитель кофе Lavazza купил французскую компанию Carte Noire за EUR700-750 млн. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на заявление Lavazza

Отмечается, что EUR400 млн профинансируют банки Sanpaolo, BNL-BNP Paribas, Rabobank, UniCredit, а остальную сумму компания выплатит наличными.

Как заявили в Lavazza, благодаря заключению этого соглашения, их доходы в 2016 году достигнут EUR1,7 млрд ($1,9 млрд). Это на 20% больше, чем в 2015 году.

Агентство отмечает, что приобретение Carte Noir — еще один шаг в долгосрочной стратегии итальянской группы, для возможности конкурировать на рынке с более крупными игроками, такими как Jacobs Douwe Egberts.

«Наша цель состоит в том, чтобы достичь такого положения, которое позволит нам играть ключевую роль в этом секторе», — сказал генеральный директор Lavazza Антонио Баравалле. «Мы рассчитываем увеличить свой годовой доход до EUR2 млрд в течение следующих 5 лет», — добавил он.

В планах итальянцев увеличить зарубежные продажи до 70% от общего объема с 55% в 2015 году. По данным компании в 2015 году продажи в США выросли на 20%.

Lavazza намерена и дальше искать привлекательные для покупки компании, но идеальными для них являются местные производители. На данный момент компания седьмая в мире по капитализации среди производителей кофе. 

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.