Дмитрий Ермоленко планирует открыть не менее 20–25 магазинов Butlers в ближайшие годы

09.03.2016
2287

forbes.net.ua

Бывший fashion-ритейлер Дмитрий Ермоленко совместно со совим партнером Крисом Смитом планируют развивать магазины товаров для дома Butlers 

О планах развития бизнесмен Дмитрий Еромленко рассказал журналу Forbes. По его мнению открывать магазины одежды, обуви или аксессуаров сейчас не имеет смысла, поскольку конкуренция на этом рынке очень жесткая. В будущем ситуация только ухудшится: в Украину намерена зайти одна из крупнейших мировых сетей — H&M. Свой первый магазин она планировала запустить в Киеве еще в 2014 году, но из‑за начавшегося в стране политического и экономического кризиса временно заморозила планы по развитию.

Сегмент косметики и товаров для дома выглядит более привлекательно: конкуренция не такая жесткая, как в сегменте fashion‑ритейла, отсутствует сезонность. В активе Zeebra 12 магазинов, работающих под брендами Glossip, которые продают косметику и Butlers, специализирующийся на товарах для дома.

Ермоленко намерен сосредоточиться на развитии Butlers и в ближайшие годы открыть под этим брендом не менее 20–25 магазинов. Решение о развитии сети Glossip пока не принято. 

Источник: forbes.net.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.