Владелец ТМ «Хортица» отрицает покупку завода в России

04.03.2016
3713

trademaster.ua

Совладелец и глава наблюдательного совета Global Spirits (ТМ «Хортица») Евгений Черняк опроверг информацию о приобретении ликероводочного завода «Родник и К» в подмосковных Мытищах. Об этом Черняк сообщил в комментарии корреспонденту ЛІГА.net

Ранее сегодня российский «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники сообщил, что производитель «Хортицы» приобрел второй завод в России. Согласно данным СПАРК-Интерфакса, с 29 декабря 2015 года новым собственником ООО «Родник и К» стала кипрская Oxford AMG-77 Ltd. Ей же принадлежит купленное Global Spirits в 2011 году другое водочное предприятие — вологодское ООО «Русский север».

Издание сообщило, что в Global Spirits информацию комментировать отказались.

«Покупка завода — чистый бред. Ни слова правды!» — сказал Черняк ЛІГА.net.

Global Spirits — один из крупнейших международных алкогольных холдингов. Производственные мощности: ЛВЗ «Хортиця», Одесский коньячный завод, Полтавский ЛВЗ, КВД, ЛВЗ «Русский север». В структуру также входят дистрибьюторские подразделения: Украинская дистрибуционная компания, Торговый дом «Хортица» и Global Spirits USA. Холдингу принадлежит более 15 международных, локальных и региональных брендов: «Хортиця», «Первак», «Шустов», «Мороша», OREANDA, San Marino, «Mикадо», «Медовуха» и другие. Сегодня на мощностях Global Spirits выпускается каждая четвертая бутылка водки в Украине. Совладелец и глава наблюдательного совета Global Spirits (ТМ «Хортица») Евгений Черняк. 
 
Источник: biz.liga.net
 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.