City.com сменит формат продаж

24.02.2016
1547

пресс-служба City.com

City.com меняет концепцию торговых точек и расширяет свое присутствие в регионах

26 февраля 2016 года центр распродаж электроники City.com внедряет новый формат обслуживания клиентов. Так, на смену привычной модели придут концептуально новые магазины — шоу-румы с функциональными витринами, классическим световым оформлением и паллетной выкладкой.

Новая концепция будет интересна возможностью опробовать технику, познакомиться в том числе с нишевыми американскими и европейскими брендами, а также настроить на месте купленный товар.

«В общей сложности UnitradeGroup (владеет City.com) проинвестирует в новые торговые точки около 3 млн грн до конца 2016 года и еще 5 млн грн в будущем году, — рассказал директор City.com Алексей Голобородько. — Формат небольших по площади магазинов позволит нам проводить более агрессивную ценовую политику – мы реально сможем снизить цены, а также оперативно расширять свое присутствие в регионах».

Так, уже этим летом появится второй магазин City.com в Киеве, а до конца года планируется запуск сразу пяти шоу-румов в городах-миллионниках Украины. При этом прописка первого, флагманского центра на Петровке останется неизменной — магазин перейдет на новый формат.

По словам Алексея Голобородько, сегодня более 70% продаж City.com совершается через интернет, и хотя мультиканальность сохранится, основной акцент будет сделан на онлайн-сегменте.

Напомним, гипермаркет City.com, первый крупный центр продаж электроники в Украине, был открыт в 2004 году.

/Unitrade Group Inc. основана в 1994 году. Европейский офис группы расположен в Киеве (Украина), штаб-квартира — в Северной Америке, Нью-Джерси (США). В портфель группы входят несколько компаний — лидеров своего сегмента: City.сom — центр распродаж электроники; Unitrade Express — сервис, позволяющий покупать напрямую из магазинов США, Европы и Азии; Udicom — международный оператор рынка электроники сегмента В2В; Service Master — профессиональное обслуживание средств мобильной связи и ноутбуков./

Источник: пресс-служба City.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.