Дайджест: какие события произошли в мире ритейла 23 февраля

23.02.2016
2909

www.gettyimages.com

ASUS увеличила поставки телефонов на 135%

ASUS представил подробный отчет о работе в 2015 году. Подводя итог, можно отметить, что снижение показателей в компьютерном бизнесе компания смола компенсировать хорошими продажами мобильных устройств

В прошлом году ASUS удалось выручить $13,1 миллиардов – приблизительно столько же, как и годом ранее. Однако чистая прибыль сократилась почти на 12 % до $513,6 миллионов.

В последнем же квартале 2015 года продажи и чистая выручка компании достигли $3,7 млрд, что на 2 % меньше, нежели в аналогичном отрезке годом ранее, и $135,2 млн (+1 %) соответственно.

За прошлый год ASUS удалось отгрузить 21,5 млн компьютеров, что на 4 % меньше показателя 2014-го года. Поставки ноутбуков сократились на 5 %, до 19,3 млн штук.

На рынке же мобильных устройств дела у Asus идут гораздо лучше. Прошлогодние отгрузка телефонов подскочили сразу на 135 %, и достигли отметки в 20 млн единиц. В свою очередь отгрузки планшетов и смартфонов вместе взятые выросли на 45 %, или до 25,9 млн единиц.

В текущем году вендор планирует увеличить отгрузки портативных компьютеров ZenBook, игровых ноутбуков и моноблоков на 100 %. Также Asus надеется на 50-процентный рост поставок гибридных планшетов.

Источник: igate.com.ua

Продажи Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge стартуют 11 марта одновременно в 60 странах мира

Предварительные заказы на представленные два дня назад флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge начнут принимать уже сегодня, тогда как старт продаж намечен на 11 марта. Как и прошлогодние модели Galaxy S6, новые Galaxy S7 и S7 edge в первый же день будут доступны во многих странах мира. Их точное количество стало известно только сейчас

В интервью корейскому изданию Yonhap News глава подразделения Samsung Mobile Communications Донджин Кох подтвердил, что в этот день – 11 марта – продажи Galaxy S7 и Galaxy S7 edge стартуют в 60 странах мира.

Глава Samsung Mobile Communications, как сообщается, также выразил надежду на то, что спрос на новые Galaxy S7 будет выше, чем это было в прошлом году с Galaxy S6. Первые месяцы продаж чрезвычайно важны, поскольку хороший старт – верный залог успеха любого продукта. И дабы задать хороший темп, компания Samsung даже расщедрилась на бесплатную гарнитуру виртуальной реальности Gear VR для всех, кто оформит предзаказ или совершит покупку нового Galaxy S7 в период с 23 февраля по 18 марта.

Что же касается ценовой политики, на данный момент уже известны цены на Galaxy S7 и S7 edge в США, Великобритании и Европе. К примеру, в соседней Польше стоимость Galaxy S7 стартует с EUR730 в эквиваленте, тогда как за модель S7 edge просят около EUR820. В США по самой низкой цене новые Galaxy S7 и S7 edge продает оператор Sprint – $649 и $749 соответственно. Кроме того, Sprint также предлагает специальную программу кредитования по аналогии с iPhone Upgrade. В рамках этой программы, именуемой Galaxy Forever, клиенты могут получить Galaxy S7 и Galaxy S7 edge в рассрочку на два года, причем есть возможность обменять аппарат на модель нового поколения после 12 обязательных платежей размером $25-$30.

Источник: itc.ua

Издатель Time стал претендентом на основной бизнес Yahoo!

Издательская организация Time рассматривает возможность покупки основного бизнеса интернет-компании Yahoo!, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники

источник фото: abnews.ru

Time издает такие журналы, как Sports Illustrated, People и Time.

Интерес к покупке основного бизнеса Yahoo! уже проявили телеком-операторы Verizon Communications, AT&T и медиаконцерн Comcast.

Источник: rns.online

В Германии отзывают батончики Mars и Snickers из-за найденного в них пластика

Американский производитель шоколада Mars Inc. отзывает продукцию в Германии, сообщает Reuters. Причиной отзыва стали найденные в сладостях куски пластика

источник фото: instaacadem.blogspot.com 

Помимо шоколадок Mars и Snickers под отзыв попали конфеты Milky Way, а также некоторые виды подарочных коробок конфет со сроками годности от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.

Немецкое представительство компании Mars оказалось недоступно для комментариев.

Источник: rns.online

В Нью-Йорке открылся магазин Samsung без товаров

В Нью-Йорке открылся флагманский магазин Samsung, не предназначенный для торговли продукцией компании, сообщает Fortune. Пространство площадью более 5 000 кв. м находится в историческом районе Нижнего Манхэттена и называется Samsung 837

источник фото: lbc.com.ua

Как объясняют в компании, замысел заключался в создании цифровой и маркетинговой площадки, демонстрирующей достоинства южнокорейских технологий. «Мы не хотим навязывать клиентам свою продукцию», — заявил в интервью изданию генеральный менеджер Samsung 837 Зак Овертон.

Три этажа здания занимает дисплей, состоящий из 96 телевизоров Samsung с диагональю экрана 55 дюймов. Также в магазине присутствуют театр со зрительным залом на 90 мест, художественная галерея, кафе, аудиовизуальная студия и демонстрационная кухня, оборудованная техникой Samsung.

По сей день магазином подобного формата владела только компания Apple.

Источник: rns.online 

Visa готова встроить платежи в любые предметы

Международная платежная система Visa расширяет свою программу Visa Ready и включает в нее компании из сферы Интернета вещей (Internet of Things, или IoT), такие как производители носимой электроники, автомобилей, бытовой техники, одежды и т.д. Среди первых компаний, которые присоединились к Visa Ready, — Accenture, Coin, Giesecke & Devrient, Fit Pay и Samsung. Они сосредоточат усилия на внедрении платежной опции в носимые устройства и автомобили

источник: usa.visa.com 

По данным Cisco, количество устройств, подключенных к Интернету вещей, вырастет до 50 млрд единиц к 2020 году. Они предоставят возможность совершать безопасные платежи с помощью практически любого форм-фактора.

В рамках программы Visa Ready все участники будут использовать сервис токенизации от Visa (Visa Token Service, или VTS) — безопасную технологию, которая заменяет 16-значный номер карты на уникальный цифровой идентификатор, использующийся для совершения транзакций без необходимости предоставлять фактичекие платежные реквизиты.

Новости о расширении программы Visa Ready были озвучены компанией на конференции Mobile World Congress, которая проходит на этой неделе в Барселоне. На мероприятии компания также представила концептуальное приложение, позволяющее водителям оплачивать топливо и парковку, не выходя из машины.

Источник: psm7.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.