Что мотивирует офисных сотрудников — опрос HeadHunter

13.11.2014
1707

simoron.ru

Важнейшими рабочими факторами офисные сотрудники считают высокую и своевременную зарплату, возможность развития, доброжелательную атмосферу в коллективе и хорошие отношения с руководством. А вот довольны «белые воротнички» только тремя из них: отношениями с руководством и коллективом и своевременной зарплатой. Размеры выплат, по мнению опрошенных, могли бы быть и выше. Такие данные были получены в ходе опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина.
Наиболее важными для респондентов являются финансовые факторы: регулярные начисления и уровень заработной платы. И если, несмотря на кризис, регулярностью выплат офисные работники удовлетворены (средняя оценка 7,6), то размер заработной платы устраивает крайне мало респондентов. Средняя оценка удовлетворенности по данному фактору — 4,4: это одна из самых низких оценок удовлетворенности. К тому же именно по этому показателю наблюдается высокая разница между оценками важности и уровнем удовлетворенности опрошенных.

 

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в июле 2014 года. В опросе участвовали тысяча сто семьдесят пять респондентов из разных регионов Украины.

Источник: hh.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.