Auchan откроет гипермаркет в ТРЦ "Проспект"

05.09.2014
2509

По сообщению пресс-службы "Ашан-Украина", компания откроет гипермаркет площадью около 11 тыс. кв. м в ТРЦ "Проспект", который начнет свою работу 25 сентября текущего года.

По состоянию на 01 сентября 2014 года  "Ашан-Украина" имеет 10 супермаркетов в шести крупных городах Украины (Киеве, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Одессе), из них 2 (в Киеве и Одессе) были открыты в прошлом году, на базе купленной материнской компанией сети Real. Приобретая Real, французы нарастили свои площади в Украине на боле чем 20 000 кв. м. Средний размер инвестиций в один гипермаркет "Ашан" в Украине EUR 20 млн, окупаемость гипермаркета – 6-7 лет, отмечает Глеб Вышлинский, заместитель директора GfK Ukraine. Оборот "Ашан" за 2013 год составил 6 миллиардов гривен.  Открытие магазинов связано с получением от IFC финансирования на $75 млн. «Ашан» имеет партнерские связи с другим крупным ритейлером в Украине «Фуршет», в результате чего было создано 2 совместных предприятия.

Гипермаркет "Ашан Симферополь" общей площадью порядка 10 тыс. кв. м расположен в торгово-развлекательном комплексе "Южная Галерея" по ул.Киевская, 189 в Симферополе компания передала своему российскому подразделению, сообщили в пресс-службе ООО “Ашан Украина”.

/ "Ашан-Украина" - подразделение французского оператора розничной торговли Auchan. Материнская компания Groupe Aushan SA. Товарооборот группы Auchan в 2013 - EUR48,1 млрд, инвестиции составил EUR1,875 млрд, в т. ч. EUR1,115 млрд - в открытие гипермаркетов. Группа Auchan представлена в 12 странах мира. Генеральный директор  "Ашан-Украина"- Жерар Галле./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.