McDonald's получила выручку и прибыль выше прогнозов в IV квартале

25.01.2016
1748

sostav.ua

Американская компания McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, зафиксировала чистую прибыль и выручку по итогам четвертого квартала 2015 года выше ожиданий рынка

Акции McDonald's подорожали на 3% на предварительных торгах в Нью-Йорке в понедельник.

Как сообщается в пресс-релизе McDonald's, ее чистая прибыль в октябре-декабре подскочила на 10% — до $1,21 млрд, или $1,31 в расчете на акцию, по сравнению с $1,10 млрд, или $1,13 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка сократилась на 3,5% — до $6,34 млрд.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали чистую прибыль McDonald's на уровне $1,23 на акцию при выручке в $6,22 млрд.

Глобальные продажи ресторанов McDonald's, открытых более года, увеличились на 5% в прошедшем квартале, что было лучше консенсус-прогноза.

В США этот показатель повысился на 5,7%, сопоставимые продажи в США выросли второй квартал подряд после двух лет снижения благодаря изменению рецептуры сандвичей и новым предложениям в меню.

Рестораны McDonald's ежедневно обслуживают более 69 млн клиентов в 119 странах мира.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.