Apple заработал $2,6 млрд на продаже Apple Watch в четвертом квартале

04.01.2016
1012

igate.com.ua

В четвертом квартале 2015 года Apple реализовала на 2,6 млрд Apple Watch, но доля продаж часов в общем доходе компании пока маленькая

При средней отпускной цене (Average Selling Price, ASP) часов в $475 у компании благодаря Apple Watch прибавилось около $2,6 млрд дохода, что составляет 3 % всего дохода и добавляет $0,11 к прибыли на акцию.

Каждый миллион проданных часов приносит Apple доход в размере $475 млн и прибыль на акцию в пределах $0,02. Как видим, доля продаж часов в общем доходе компании не так уж и велика. Вместе с тем, плюсы очевидны: Apple получает дополнительный доход, растёт, в некоторой степени, число проданных смартфонов, и расширяется экосистема «яблочной» продукции.

Если бы размеры компании были меньше, вклад Apple Watch в общую выручку выглядел бы более весомым. На фоне объёмов реализации смартфонов iPhone эффект от продаж часов воспринимается, конечно, в меньшей мере.

 
Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.