Беларусь не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной

29.12.2015
1741

politolog.net

Беларусь не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Мыкольская в своем Twitter

«На встречах обсудили все наболевшие торговые вопросы. Главное — Республика Беларусь не будет выходить из ЗСТ с Украиной», — отметила она.

Напомним, сегодня, 28 декабря, украинская делегация отправилась с визитом в Беларусь. На встрече планировалось обсудить урегулирование торговых проблем, возникающих в связи с вступлением в силу зоны свободной торговли Украины с Евросоюзом 1 января 2016 года.

Ранее замминистра сообщала, что Казахстан не будет выходить из зоны свободной торговли с Украиной, существующей в рамках Содружества Независимых Государств, вслед за Россией.

РФ с 1 января вводит для Украины таможенные пошлины — указом президента России приостановлено действие договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины. Кроме того, вводится продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей санкции против РФ.

По словам российского премьера, после вступления в действие экономической части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, тариф для украинских товаров с 1 января для поставок на рынок РФ будет в среднем 6%. 

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.