Финдиректор «Фуршета» перешел работать в «Овостар»

15.12.2015
1436
Финансовым директором агропромышленной группы компаний «Овостар Юнион» назначен Владимир Полищук, занимавший аналогичную позицию в ЧАО «Фуршет»

Согласно сообщению «Овостара» на сайте Варшавской биржи, В. Полищук имеет степень MBA Лондонского университета и диплом магистра на финансовом факультете в Киевском национальном экономическом университете.

Агропромышленная группа компаний «Овостар Юнион» является одним из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине.

«Овостар» по итогам января-сентября 2015 года увеличил чистую прибыль на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до $22,326 млн. Его выручка увеличилась на 1% — до $52,777 млн, валовая прибыль — на 11,4%, до $22,054 млн.

/Холдинговая компания группы — Ovostar Union N.V., в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на WSE и привлекла $33,2 млн. Мажоритарный пакет акций компании находится в собственности Prime One Capital Limited, которая контролируется главным исполнительным директором компании Борисом Беликовым и главой совета директоров Виталием Вересенко./

Источник: forbes.net.ua

 
 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.