В Европе хотят ввести единый гарантийный срок для всех онлайн- и офлайн-покупок

14.12.2015
1124

www.aif.ru

Европейская комиссия предложила установить единый срок гарантии на товары – 2 года  – включая продукцию, приобретенную в интернет-магазинах Европы. Об этом сообщает Ecommerce News. Ожидается, что это повысит доверие покупателей и увеличит объем продаж, содействуя развитию трансграничной торговли в Европе

Инициаторами ввода новых правил стала Национальная организация розничной торговли Нидерландов, представляющая интересы предприятий малого и среднего бизнеса. Её члены считают, что обязательный свод правил необходимо ввести для всех ритейлеров вне зависимости от канала продаж. 

На сегодняшний день в Европе действует 28 различных национальных законов, регулирующих деятельность магазинов, что является одной из главных причин медленного роста трансграничной торговли. Члены Европейской комиссии уверены, что принятие единой гарантии станет шагом на пути к изменению ситуации. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.