Сеть «Маленький Сократ» откроет 30 магазинов в 2016 году

03.12.2015
1802

proretail.info

Первый магазин по франшизе за пределами Украины открылся в мае в Москве, следующий был открыт в июне, еще один в ноябре. У компании амбициозные планы на 2016 год

«Маленький Сократ» — интернет-магазин и сеть розничных магазинов, в которых представлены развивающие игрушки, книги и канцелярия. Компания открывает островки от 6 кв. м и бутики от 11 до 25 кв. м. 

В июне был открыт бутик в г. Королев в Российской Федерации в ТЦ «Вертикаль». В сентябре компания открыла в черниговском ТРЦ Ноlliwood островок.

В октябре-ноябре были открыты один бутик в Российской Федерации, в г. Железнодорожный, и три островка в украинских ТРЦ — киевском DomaCenter, харьковских ТЦ «АТБ» и «Космос».

Сеть на сегодня насчитывает 40 магазинов, которые открыты по франчайзингу. Только два из них собственные. Практически все магазины располагаются в ТРЦ.    

В декабре будут открыты еще два бутика в Российской Федерации — в Белгороде в ТРЦ «Модный Бульвар» и в Москве в ТРЦ «Ключевой» — и один в Одессе в ТРЦ СityCenter.

В планах компании на 2016 год, по словам директора по развитию ТМ «Маленький Сократ» Дмитрия Лузакова, стоит открытие еще 30 франчайзинговых магазинов в Российской Федерации и 12–18 магазинов в Украине.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.