«Технооптторг-Трейд» откроет три сервисных центра в 2016 году

24.11.2015
1610

В 2016 году сеть специализированных шинных центров «Твоя Шина» в Киеве увеличится еще на три точки

В этом году розничная сеть специализированных шинных центров «Твоя Шина» разрослась на три магазина, еще три-четыре точки появятся в 2016 году. Планами по развитию поделился руководитель розничной сети Григорий Шморгонер. По его словам, два магазина будут открыты в Киеве, один — в Броварах. Помимо столицы, компанию интересуют Харьков, Одесса — крупные города.

На сегодня сеть состоит из 55 сервисных центров, 10 из них — собственные, остальные 45 — партнерские.

Затраты на открытие одной точки в случае, если это аренда здания, составят около EUR50 000. По словам Григория Шморгонера, эта сумма зависит от того, в каком состоянии находится здание и в каком объеме сервисы представлены в розничной точке. В центрах «Твоя Шина» продаются шины брендов Bridgestone, Continental, Goodyear, Kumho Tyre, Cordiant и легкосплавные диски RW і Momo. В сервисном центре осуществляется ремонт покрышек, услуги по хранению шин, бесплатная проверка состояния шин, подкачка шин воздухом и азотом, шипование, прокатка и рихтование стальных дисков, монтаж шин Run Flat.

«Формат у наших магазинов есть, но по площади они все разные. Торговый зал обычно занимает от 70 кв. м, еще 50 кв. м — сервисный центр и склад — от 20 до 100 кв. м. В целом минимальная площадь одной полноценной точки составляет 200–250 кв. м», — отмечает Григорий Шморгонер. В любом из магазинов онлайн-покупатели могут забрать свой заказ. Помимо сервисных центров, компания «Технооптторг-Трейд» развивает два интернет-магазина — Prokoleso.ua и REZINA.BIZ.UA 

Окупаемость, по словам Шморгонера, составляет 3–4 года.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.