McDonald's Украина в 2016 году инвестирует в открытие новых ресторанов 100 млн грн

13.11.2015
4386
McDonald's

zarajsky.livejournal.com

Три новых ресторана будут открыты в Киеве

На открытие каждого из ресторанов сети компания потратит около 35 млн грн. Это инвестиции в отдельно стоящую точку в арендуемом помещении площадью 450–480 кв. м. Планы компании по развитию сети в 2016 году озвучил коммерческий директор McDonald's в Украине Евгений Кочетов. 

Приоритет в компании отдают открытию отдельно стоящих ресторанов. «Таких ресторанов, как «Крещатик», классический стрит-ритейл, не будет. И таких не было давно, потому что все хорошие места раскуплены, в том числе и нами», — отмечает Евгений Кочетов.

ПО словам Кочетова, главные критерии - это наличие потоков, удобного подхода и подъезда, а также парковки. До кризиса 2014 года в компании  рассматривали и вариант альянса с заправочными станциями, но отказались от этой идеи. «Это очень популярный формат в Польше, Германии. Но у нас заправки развиваются несколько в других направлениях – у них своя торговая зона. То, что для нас важно, им не очень интересно и наоборот. К тому же,  для заправок не нужны такие технические требования, как у нас. Формат альянса с заправками очень хорошо работает на трассах, а у нас и хороших трасс не очень много, да и насыщенность в городах не такая большая",- отмечает Кочетов. 

В 2015 году компания открыла два ресторана. Еще один будет открыт до конца года в западном регионе.

Недавно компания запустила пилотный проект: были установлены автоматы самообслуживания в двух ресторанах сети. 

Об экспериментах, инновациях и о том, как компания, текучесть кадров которой достигает 50%, открывает 3–4 ресторана в год, читайте в интервью с Евгением Кочетовым в понедельник, 16 ноября.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.