Apple открыла самый большой в мире Apple Store в Дубае

30.10.2015
2295

29 октября Apple открыла самый большой в мире Apple Store. Торговая точка начала работу в Дубае – крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов. Вместе с ним начнет работу Apple Store в Абу Даби. По словам руководителя департамента розницы и онлайновых продаж Apple Анджелы Арендтс, сотрудники Apple Store готовы обслуживать клиентов на 26 языках

После прошлогодней встречи генерального директора Apple Тима Кука с руководством ОАЭ в прессе заговорили об открытии первого розничного магазина американской компании на Ближнем Востоке. Разрешение на открытие магазинов от властей ОАЭ было получено в августе этого года. Задержка с запуском Apple Store была связана с местными законами.

Apple Store расположен в торгово-развлекательном центре Mall of the Emirates — на втором этаже секции Fashion District со стороны главного входа. Торговая площадь составляет около 50 000 квадратных футов (4645 кв. м), что на 20% больше, чем у самого крупного на данный момент розничного магазина корпорации в лондонском Ковент-Гарден (занимает три этажа).

Площадь всего комплекса Mall of the Emirates достигает 2,4 млн квадратных футов (почти 223 000 кв. м), где располагаются свыше 700 магазинов, два 5-звездочных отеля и собственный горнолыжный курорт.

Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.