Американский ритейлер Recreational Equipment Inc заплатит сотрудникам за невыход на работу в «черную пятницу»

30.10.2015
1288

www.newsday.com

Американский ритейлер Recreational Equipment Inc (REI) принял решение бойкотировать «черную пятницу», с которой начинается традиционный рождественский сезон распродаж. СЕО компании сообщил сотрудникам о незапланированном выходном, а также о том, что каждый из них получит компенсацию за невыход в этот день на работу, пишет The Guardian

«Черная пятница» состоится 27 ноября, ритейлер даже запустил соответствующий отсчет до ее старта. В письме к сотрудникам глава компании указал, что в этот день будут закрыты все 143 магазина ритейлера.

Он также пояснил, что в отличие от других компаний, главной целью которых будет заработать как можно больше денег в этот день, сотрудники REI проведут его за пределами работы, посвятив свободное время себе и своим близким.

/«Черная пятница» — пятница после Дня благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке, а термин «черная пятница» появился в 1966 году./

Источник: sostav.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.