Amazon наймет 100 000 сотрудников дополнительно перед праздниками

20.10.2015
1671

peppernews.ru

Amazon открывает 100 000 дополнительных вакансий для работы в центрах обслуживания клиентов и в центрах обработки заказов в праздничный сезон, сообщает пресс-служба компании

По словам вице-президента Amazon в Северной Америке Майка Рота, с августа Amazon уже нанял около 25 000 человек для обслуживания клиентов в предстоящие праздники. Он также рассказал, что в прошлом году десятки тысяч сезонных работников смогли получить постоянную работу в компании. 

На сегодняшний день в штате Amazon числятся около 90 000 сотрудников. Дополнительная рабочая сила требуется 50 фулфилмент-центрам и 20 центрам сортировки в США, чтобы удовлетворить возрастающему к праздникам и распродажам спросу. 

Своим штатным работникам компания предлагает конкурентноспособную заработную плату, различные льготы, медицинскую страховку, а также скидки на продукцию и бонусы. Также компания активно развивает программу Career Choice, в рамках которой Amazon оплачивает постоянным сотрудникам 95% стоимости обучающих курсов в наиболее востребованных сферах. 

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.