Какие магазины открылись c 18 по 25 сентября

25.09.2015
5463

origami-blog.net

В киевском ТРЦ «Караван» открылся новый магазин цифровой техники «Мультимедиа»

Компания CDA Real Estate, управляющая сетью торгово-развлекательных центров «Караван», привлекла нового арендатора в столичный ТРЦ.

В сентябре в «Караване» начал работу первый в Киеве сетевой магазин персональной цифровой техники «Мультимедиа». В магазине площадью 112 кв. м представлен широкий ассортимент товаров мировых брендов: телефоны, планшеты, ноутбуки, фототехника, аудио-техника, гаджеты и аксессуары.

В «Мультимедиа» покупатели могут не только приобрести технику, но и настроить, подключить и научиться пользоваться.

Кроме того, в магазине организована игровая зона, где посетители могут бесплатно испробовать игровые приставки, а также выставочная витрина с премиум-наушниками, где можно оценить звучание каждой модели. 

/«Мультимедиа» - сеть магазинов цифровой персональной техники, насчитывающая 16 магазинов в Черновцах и национальный интернет-магазин MTA.UA. У компании более 100 000 постоянных клиентов. В сети магазинов «Мультимедиа» работают свыше 100 сотрудников, которые постоянно повышают профессиональный уровень в собственной Академии знаний./

В ТРЦ «Караван» в Харькове открылся магазин детской обуви OLLA-KIDS

В ТРЦ «Караван» в Харькове начал работу магазин детской обуви OLLA-KIDS. Об этом сообщает CDA Real Estate, управляющая компания сети ТРЦ «Караван».

Новый бутик, площадью 130 кв.м, представляет ассортимент детской ортопедической и подростковой обуви, а также сопутствующих товаров: ремни, зонты, сумки, школьные рюкзаки, заколки, носки, колготки отечественного и импортного производителя.

OLLA-KIDS стал четвертым бутиком торговой марки OLLA, которые расположены в сети ТРЦ «Караван»: в киевском, харьковском и днепропетровском «Караванах» уже успешно работают магазины обуви этого ритейлера.

/OLLA - торговая сеть магазинов с широким выбором мужской, женской одежды, обуви и аксессуаров. В магазине OLLA можно быстро и удобно обновить свой гардероб к любому сезону, купив вещи по доступным ценам. Уникально подобранный ассортимент товара, всегда соответствует нынешним веяниям моды. Минимальная цена - при отличном качестве./

В ТРЦ «Караван» открылся ресторан-пельменная «Зі SmaCom»

Компания CDA Real Estate, управляющая сетью ТРЦ «Караван», подписала договор с новым арендатором торгового комплекса «Караван» в Киеве – сетью заведений общественного питания «Зі SmaCom». Площадь нового ресторана, расположенного в зоне фуд-корта, составляет 46 кв.м.

Ресторан-пельменная «Зі SmaCom» работает в режиме заведения быстрого питания. В меню представлен широкий ассортимент блюд: фирменные вареники и пельмени ручной лепки, ароматные хинкали, первые и вторые блюда. Средний чек на одного посетителя составляет 25-30 гривен.

Ресторан «Зі SmaCom» стал 17 заведением, представленным в зоне фуд-корта ТРЦ «Караван». Теперь в столичном ТРЦ работают 10 кафе и 7 ресторанов.

/Сеть ресторанов-пельменных «Зі SmaCom» является проектом ООО «Пирятинский деликатес». Первый ресторан сети открылся в Киеве в 2013 году в ТРЦ «Глобус». Производство компании находится в Полтавской области. С 2011 года продукция ООО «Пирятинский деликатес» представлена в ведущих торговых сетях Украины широким ассортиментом линейки продуктов под торговыми марками SmaСom и EkоSmaC. В 2013 году компания создала сеть ресторанов общественного питания - пельменных «Зі SmaCom», на базе существующего завода по производству замороженных продуктов./

Новый мультибрендовый магазин AllStars  в ТРЦ Gulliver

19 сентября на третьем этаже торгово-развлекательного центра Gulliver начал работу новый мультибрендовый магазин AllStars. В нем поклонники спортивного стиля смогут найти всемирно известные бренды спортивной одежды, обуви и аксессуаров.

Посетителям будут предложены уникальные товары марок Nike, Jordan, Converse, Helly Hansen, New Balance, Lacoste, Asics.

«Наши покупатели – это, в первую очередь, современная молодежь мегаполисов, которая любит одеваться стильно и удобно. Потому ассортимент магазина будет состоять из товаров категории sportswear – то есть обувь и одежда спортивного стиля для повседневной носки. Особенно широкий и интересный ассортимент ожидает любителей эксклюзивной обуви», - комментирует Александр Блинов, маркетинг-менеджер сети мультибрендовых магазинов AllStars.

Для постоянных клиентов, в скором времени, планируется внедрить бонусную программу лояльности. Ну а с открытия покупателей ждет интересная акция. Каждому покупателю магазин AllStars дарит ваучер на 500 грн.

Генеральный директор ТРЦ Gulliver Ирина Круппа в свою очередь говорит: «В ТРЦ Gulliver довольно широко представлены именитые спортивные бренды, но магазин, специализированный на повседневной одежде и обуви спортивного стиля, это новшество в нашей практике. Учитывая возросшую популярность спортивного стиля, уверены, что ассортимент магазина будет очень востребован, а наши клиенты получат дополнительные возможности для выбора товаров, которые им по душе».

Магазин AllStars работает на третьем этаже ТРЦ Gulliver, занимаемая площадь магазина – 130 кв.метров.

В ТРЦ Gulliver открылся уникальный формат магазину POP-UPStore

19 сентября в киевском ТРЦ Gulliver открылся первый в Украине формат магазин, в котором соединены проекты украинских fashion и интерьер дизайнеров POP-UP Store.

В POP-UP Store представлена одежда украинских fashion-дизайнеров - Anna October, Andreeva, Anna K, Anton Belinskiy, Yasya Minochkina, Finch, Palson Kifot и многих других, а также дизайнерские предметы интерьера авторства известных украинских дизайн-студий Odesd2, Levantin Design, Fild и Woo, мягкая мебель дизайнера Ирины Белан, вешалка авторства Михаила Самориза. Специально для POP-UP Store дизайнер Павел Ветров создал новую усовершенствованную версию своего стола Olly, отмеченного престижной международной премей Red Dot.

Так как POP-UP Store  - совместный проект онлайн-магазина TOP10 Store и журнала «САЛОН» Design Shop, то разработкой дизайна POP-UP Store и выбором объектов дизайна для него занималась руководитель проекта САЛОН Design shop Мария Деревянко, а дизайнеров одежды лично отобрала креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шаповалова.

«Главная цель проекта, - комментирует Дарья Шаповалова запуск POP-UP Store, - расширить существующую аудиторию клиентов! Мы уверены, что ТРЦ Gulliver - лучшая  для этого площадка. Украинские дизайнеры делают не менее яркие и качественные вещи, чем их зарубежные коллеги, а на внутреннем рынке цены на вещи украинских производителей гораздо ниже».

POP-UP Store будет работать в течение месяца – с 19 сентября по 18 октября в ТРЦ Gulliver (пл. Спортивная 1а, г. Киев) на 1 этаже.

Также в этот период каждые выходные команда TOP10 Store вместе с журналом «САЛОН» будет устраивать специальные события для знакомства модной публики с дизайнерами одежды и предметов интерьера.

«Аптека Доброго Дня» открыла в ТРЦ Gulliver фарммаркет в новом формате

В ТРЦ Gulliver открыл свои двери фарммаркет «Аптека Доброго Дня» в новом формате. Новое визуальное оформление, больше комплексных услуг, зона отдыха, детский уголок, а также с первого дня открытия в аптеке работает кабинет семейного врача. К семейному врачу/терапевту можно обратиться за полноценной экспресс-консультацией и общим скринингом основных показателей здоровья. Данные услуги клиникой предоставляются бесплатно.

«Новый формат – новый уровень сервиса. Мы уже давно вышли за рамки обычной аптеки, использовав первыми в Украине концепцию фарммаркета, - комментирует открытие Геннадий Карлинский, директор Департамента маркетинга и рекламы сети «Аптека Доброго Дня». Кабинет врача в нашей сети - это быстрая и квалифицированная помощь там, где заканчиваются полномочия фармацевта или провизора».

В рамках проекта также будут проводиться дни ранней диагностики, где узкоспециализированные специалисты клиники Vivaбудут проводить прием желающих.

Как комментирует открытие генеральный директор ТРЦ Gulliver Ирина Круппа: «Наш комплекс гармонично  объединяет и офисную и торгово-развлекательную часть. Открытие аптеки в новом формате и с таким подходом, очень сэкономит время для наших и арендаторов и покупателей. Ведь все мы люди, и нам может в любой момент понадобится квалифицированная помощь врача. Теперь в комплексе такая помощь есть».

Это уже третий кабинет квалифицированной помощи в сети «Аптека Доброго Дня», которые открываются в рамках совместного проекта «Твій лікар в аптеці» с сетью медицинских клиник Viva.

«Наша основная цель - оказать профессиональную помощь, установить симптомы болезни и риски для здоровья, а также рекомендовать необходимые меры по дальнейшему лечению», - комментирует проект Сергей Яцемирский, главный врач сети клиник «Viva».

Линия магазинов EVA укрепляет свои позиции 

Национальная сеть Линия магазинов EVA продолжает укреплять свои позиции в центральной части Украины. Открытия новых магазинов состоялись в Кировоградской и Киевской областях.

Первый магазин формата дрогери начал свою работу в Светловодске по адресу ул. Ленина, 10, его торговая площадь 104 м2.

В Белой Церкви открылся 2-й магазин EVAпо ул. Леваневского, 47/1, его торговая площадь 119 м2.

Таким образом, в Кировоградской области сеть насчитывает 5 торговых точек, а в Киевской области количество магазинов выросло до 58.

Национальная сеть Линия магазинов EVA продолжает укреплять свои позиции в центральной и северо-восточной части Украины. Открытия новых магазинов состоялись в Киеве и Харьковской области.

25 сентября магазин EVA открылся в Киеве на пр. Космонавта Комарова, 30/28, его торговая площадь 113 м2.

Первый магазин EVA приглашает покупателей в Краснограде на Базарной площади, его торговая площадь 139 м2.

Таким образом, в Киеве количество магазинов достигло 50, в Харьковской области сеть выросла до 37 торговых точек.

/«Линия магазинов EVA» — национальная сеть магазинов для женщин формата drogerie. Компания работает на рынке ритейла с 2002 года. Общая торговая площадь сети более 40 000 кв. м. Количество сотрудников более 3 000./

adL открылся в ТРЦ OceanPlaza

В мае этого года в Украине начали свою работу первые два бутика международного бренда женской одежды adL, но компания не останавливается на достигнутом. 19 сентября в ТРЦ OceanPlaza состоялось торжественное открытие очередного магазина adL. Магазин площадью 160 кв.м разместился у центрального входа на втором этаже торгового центра. Об этом сообщает UTG.

«Мы рассматривали возможные локации для флагманского магазина. Выбирали между street магазином и расположением в ТРЦ. И остановили свой выбор на OceanPlaza, так данный ТРЦ- наиболее популярная площадка среди большинства крупных ритейлеров, пришедших в Украину за последние 1,5 года», - отметили в adL.

Согласно маркетинговой стратегии компании, сеть займет в Украине нишу женской одежды сегментов «средний» и «средний плюс», которая заметно освободилась в последнее время за счет сокращения количества бутиков или ухода с рынка некоторых ТМ. "Отличительной особенностью нового магазина станет ассортимент: кроме полной коллекции бренда будет также представлена аксессуарная группа товаров. Мы сделаем ставку на наши традиционные ценности - простоту, лаконичность, удобство. И они отразятся не только в коллекциях одежды, а так же в оформлении магазина и работе персонала", - отметили в adL.

Что же касается дальнейшей стратегии продвижения бренда, то она учитывает рыночную ситуацию, потребительский спрос и предпочтения украинских покупателей. Однако компания adL намерена развиваться дальше, увеличивая число своих магазинов. В частности, в ближайшее время будут открыты бутики в Днепропетровске и Львове.

/Международный бренд adL основан 35 лет назад в Турции. На сегодняшний день сеть магазинов этой марки насчитывает несколько сотен точек, расположенных в 23 странах мира, включая Украину. В планах бренда - расширение сети, в том числе, за счет стран СНГ./

В ТРЦ "Французский бульвар" открылся брендовый магазина парфюмерии и косметики "БОМОНД"

20 сентября в ТРЦ состоится торжественное открытие брендового магазина парфюмерии и косметики "БОМОНД", площадь которого составляет 300 кв.м.

"Бомонд" –  магазин элитной парфюмерии и косметики, в котором представлены товары флагманов мировой индустрии красоты ChanelDiorGuerlainSisleyEstee Lauder, LancomeGivenchyYSLMax FactorMaybelline,PupaL`Oreal  и другие. Также, в сети Бомонд более 50 брендов представлено эксклюзивно либо с полным ассортиментом для Украины. Это бренды парфюмерии AmouageSerge LutensBond№9, Montale,DarphinRenStendhalDr.BrandtVeld`sMurasaki JapanFresh Line уход за волосами JF LazartigueGiovanni.

Четыре новых открытия в сети "АТБ"

19 сентября  в г. Киеве, состоялось открытие нового "АТБ" по адресу ул. Ушинского, 27. 

22 сентября на улице Киевская, 170 в г. Бровары состоится праздничное открытие нового дискаунтера продуктовой сети "АТБ".

23 сентября национальная сеть продуктовых магазинов АТБ сообщает об открытии еще одного дискаунтера по адресу: г. Киев, пр. Науки, 9

24 сентября сеть продуктовых магазинов АТБ открыла новый магазин по адресу: г. Киев, бул. Чоколовский, 39.


 

Первые 100 покупателей, которые приобрели товары на сумму от 100 грн одним чеком, гарантированно получили подарок — продуктовый набор. Также состоялись розыгрыши телевизоров, пылесосов и мультиварок.

В Днепропетровске заработал Praktiker нового формата

Площадь нового магазина составляет 4500 кв.м

 

В днепропетровском ТЦ «Вавилон» начал работу супермаркет сети Praktiker, сообщает RAU со ссылкой на пресс-службу компании. Ожидается, что ежедневный трафик торговой точки будет составлять 1100 человек.

Формат магазина в Днепропетровске отличается от других магазинов Praktiker: меньшая площадь, высокий уровень обслуживания и ассортимент DIY-товаров, ограниченный только самыми популярными товарами. По словам маркетинг-директора компании Янины Бадах, это именно тот формат магазина, к которому стремится сеть. Также, не смотря на слухи о проблемах Praktiker с поставками, топовые поставщики Украины приняли активное участие в открытии магазина. Среди них ТМ Bosch, ТМ Caparol, ТМ Knauf, ТМ Triora, ТМ Element , ТМ Henkel, которые стали партнерами праздничного открытия.

Янина Бадах отмечает, что маркетинговая политика Praktiker в 2015 году полностью перестроена - внимание акцентировано на торговом маркетинге. «Теперь наших клиентов ждут регулярные акции и специальные предложения в рамках месяца, недели и выходного дня. Покупатель должен знать - в Praktiker всегда есть интересные предложения».

Lacoste открылся в ТЦ Forum Lviv

Это будет 8-й магазин мирового бренда в Украине

Концептуальный магазин бренда Lacoste уже совсем скоро появится во Львове, пишет RAU со ссылкой на сообщение ритейлера. Бутик начал свою работу 25 сентября в ТЦ Forum Lviv (ул. Под Дубом, 7б, 1-й этаж).

Первый магазин Lacoste во Львове соответствует премиум-концепту марки: это открытая входная зона, просторный зал, интерьер выполнен в темных тонах с отделкой из натурального дерева.

На данный момент сеть Lacoste в Украине представлена 6-ю магазинами в Киеве и области, а также по одному в Харькове и Днепропетровске.

В Харькове открылся «Фокстрот»

24-27 сентября будет проходить праздничное открытие магазина сети электроники и бытовой техники «Фокстрот». Об этом сообщает RAU со ссылкой на пресс-службу компании. Расположен новый магазин в ТРЦ «Французский Бульвар» (ул. Академика Павлова, 44-Б).

 

Супермаркет станет 9-м в Харькове и 179-м в Украине. Торговая площадь составляет 850 кв.м, тут представлено около 10 000 товарных позиций.

В новом супермаркете организованы два OMNI-пространства, где клиент может подобрать товар в online каталоге с помощью продавца-консультанта, работающего в зале.

/ТМ «Фокстрот. Техника для дома» одна из крупнейших розничных сетей по продажам электроники и бытовой техники в Украине. По состоянию на сентябрь 2015 года в Украине насчитывается 179 супермаркетов ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 88 областных и районных центрах Украины, при этом их торговая площадь составляет более 158 000 кв.м./

COMFY открыл флагманский магазин во Львове

25 сентября мультиканальный ритейлер бытовой техники и электроники COMFY открыл во Львове флагманский магазин, расположенный по адресу: ул. Под Дубом, 7Б, ТРЦ «Форум Львов».

Новый объект занимает площадь 1000 кв. м. В магазине представлен достаточно широкий ассортимент хитов продаж, новинок, наиболее востребованных товаров и предложений лучшей цены. Торговый зал оборудован выделенной зоной виртуальной витрины, где покупатели могут удобно выбрать и заказать товар из гораздо большего ассортимента, чем представлен в магазине.

Виртуальная витрина продолжает ассортиментный ряд, закрывая любую потребность в каждой категории товаров. Новый тип кассовых узлов магазина поддерживает систему единого окна, что позволяет продавцам в одном месте продемонстрировать и проверить товар, а также оформить покупку.

К открытию магазина в COMFY подготовили специальные предложения, скидки и подарки до -25% от интернет-цены. Товары в COMFY можно приобрести в рассрочку, до 10 платежей, без скрытых комиссий, страховок и дополнительных сервисов.

/COMFY - первый мультиканальный ритейлер в Украине. Компания продает исключительно сертифицированные товары от официальных производителей. Розничная сеть COMFY представлена 73 магазинами в более чем 40 городах Украины./

Источник: пресс-служба CDA Real Estate, пресс-служба ТРЦ Gulliver, агентство Newsfront, пресс-служба ТРЦ "Французкий бульвар", UTGatbmarket.comrau.com.ua, пресс-служба COMFY

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.