Adidas станет спонсором НХЛ вместо Reebok

16.09.2015
2105

uspeh.alexyanovsky.com

На смену Reebok в качестве официального экипировщика клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) придет Аdidas. НХЛ объявила о подписании спонсорского контракта с компанией сроком на семь лет, сообщается на официальном сайте лиги.

Соглашение вступит в силу в сезоне-2017/18. В настоящее время официальным партнером НХЛ является Reebok. Adidas станет производителем спортивной экипировки всех команд НХЛ, а также официальным партнером Кубка мира, который пройдет в 2016 г. в Торонто и предоставит хоккейное оборудование для восьми команд.

Помимо собственно экипировочного сегмента Аdidas будет выпускать линейку мерчандайзинга и атрибутики для болельщиков.

До сих пор главной интригой партнерства НХЛ и Аdidas оставался вопрос - появится ли на форме игроков Лиги логотип компании. Дело в том, что американские лиги традиционно консервативны с точки зрения размещения коммерческих логотипов на игровой форме. До сих пор максимум, на который идут НБА, НФЛ, МЛБ и НХЛ — это небольшие логотипы производителей формы. "Мы в настоящее время не рассматриваем возможность нанесения рекламы на трикотажные изделия НХЛ", - сказал комиссар НХЛ Гарри Бетман, слова которого приводятся на официальном сайте Лиги. Что касается Кубка мира, комиссар Бетман заявил, что сейчас ведутся некоторые дискуссии о том, чтобы разместить рекламу на майках на период соревнований. Исполнительный директор NHLPA Дональд Фер сказал, что если это и произойдет, то это будет пока в рамках эксперимента.

Ранее сообщалось, что стоимость контракта с Adidas может вырасти вдвое - с текущих $35 млн в год до $70 млн. Официально стороны не раскрывают сумму контракта.

Источник: vedomosti.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.