Общий объем продаж IKEA в 2015 вырос на 11,2% и достиг EUR 31,9 млрд

10.09.2015
1779

macradar.ru

Общий объем продаж группы компаний IKEA в отчетном периоде вырос на 11,2% и достиг EUR31,9 млрд. С учетом валютных колебаний объем продаж увеличился на 8,9%. Сопоставимые продажи выросли на 5,1%

«В то время как рынки IKEA продолжают восстанавливаться, в ряде стран экономическая ситуация остается непростой. Китай по-прежнему остается самым быстрорастущим рынком для компании, сразу за ним уверенно идет Россия. Германия продолжает показывать рекордный рост, Северная Америка стабильно демонстрирует хорошие результаты. Положительное развитие продаж зафиксировано также на рынках Южной Европы», — прокомментировал президент и генеральный директор ГК IKEA Петер Агнефьель.

В 2015 финансовом году IKEA открыла 13 новых магазинов и три новых пункта выдачи онлайн-заказов в Испании, Норвегии и Финляндии. На конец 2014 года у группы было 315 магазинов в 27 странах.

«Глядя в будущее, я вижу хорошие перспективы для роста за счет продаж в магазинах, а также новых возможностей взаимодействия с покупателями в развивающейся многоканальной среде», — отметил Агнефьель.

Продажи IKEA в России в 2015 финансовом году (с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 года) выросли на 14,7% по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении компании.

/IKEA, основанная в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, владеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. В настоящее время в российских городах работают 14 таких комплексов./

Источник: tass.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.