VARUS перенаправит все вырученные средства от размещения политической рекламы на лечение детей, больных раком крови

09.09.2015
1975

varus.ua

Сеть супермаркетов VARUS перенаправит все вырученные средства от размещения политической рекламы на лечение детей, больных раком крови

«В преддверии предвыборной гонки к нам неоднократно обращались представители различных политических сил с просьбой разместить агитационную рекламу. Обычно наша сеть не размещает такого рода материалы, в том числе на платной основе, однако, зная, сколько обычно тратят политики на рекламу, мы приняли решение предоставить рекламные площади для баллотирующихся партий и кандидатов, а все вырученные средства передать в благотворительный фонд «Таблеточки». Мы решили, что можем помочь хотя бы какую-то часть агитационных бюджетов направить тем людям, которые в этих средствах так нуждаются. Мы готовы разместить рекламу любых баллотирующихся партий и кандидатов. Мы заранее просим покупателей с пониманием отнестись к такому размещению, не соответствующему профилю нашей компании, и считаем повод, по которому мы это делаем, достаточно веским. Также обращаем внимание на то, что сеть VARUS не поддерживает ни одного из кандидатов либо партию. Вся реклама размещается на коммерческой основе», — отметила директор департамента маркетинга Екатерина Огуряева. «Сеть супермаркетов VARUS — партнер фонда «Таблеточки» уже более года. Они сами инициируют акции и привлекают своих покупателей к добрым делам. Сумма помощи уже превысила 300 000 гривен. Это очень важно для наших подопечных — детей с онкологическими заболеваниями, стоимость лечения которых доходит до миллионов гривен. Поэтому команда нашего фонда и родители тяжелобольных детей очень благодарны руководству VARUS за принятое решение относительно передачи средств за политическую рекламу на лечение детей», — подчеркнула Ольга Кудиненко, учредитель благотворительного фонда «Таблеточки».

По данным фонда «Таблеточки», ежегодно в Украине раком заболевают около 700 детей, и большая часть из них — раком крови. По статистике фонда, в Украине детский рак крови излечивается в 50% случаев, в то время как в развитых странах — в 94%. Одна из причин этого — дорогостоящее лечение. К примеру, только на закупку реагентов для проверки донорской крови отделению трансфузиологии НДСБ «Охматдет» ежемесячно требуется 100 000 гривен. Ежемесячно фонд «Таблеточки» удовлетворяет потребность в медикаментах для 110 детей на сумму 280 000 гривен. Стоимость одной операции по трансплантации костного мозга в среднем составляет EUR120 000.

/VARUS — национальная сеть супермаркетов, представленная на рынке продуктовой розницы Украины компанией «Омега». Первый супермаркет открылся в 2003 году в Днепропетровске. По состоянию на 01.05.2015, VARUS насчитывает 55 магазинов в Днепропетровске, Киеве, Вышгороде и Броварах, Кривом Роге, Запорожье, Павлограде, Днепродзержинске, Никополе, Новомосковске, Марганце, Долинской, Первомайске. Общая торговая площадь сети — более 59 000 кв. м, количество сотрудников — 5 000 человек./

Источник: пресс-служба VARUS

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.