Онлайн-ритейлер Spartoo откроет 10 офлайн-магазинов в 2015 году

08.09.2015
1070

www.facebook.com/spartoo

Французский fashion-ритейлер Spartoo, работающий в порядка 20 странах Европы, откроет 10 офлайн-магазинов к декабрю 2015 года, а к 2017-му планирует расширить сеть до 50 точек. На первом этапе все магазины будут находиться на территории Франции

Первый офлайновый магазин запустили 5 месяцев назад в Гренобле. Несмотря на то, что многие офлайн-магазины одежды, обуви и аксессуаров на сегодняшний день испытывают трудности, первый опыт в офлайн-продажах оказался успешным для Spartoo, заявили представители компании. 

«Результаты показали, что многие покупатели по-прежнему ходят по магазинам и используют взаимодополняемость онлайна и офлайна в процессе шопинга», — сообщил генеральный директор Spartoo Борис Сарагаглия. 

Магазины будут расположены в региональных торговых центрах. 

/Spartoo была основана в 2006 году как интернет-магазин по продаже обуви. Сейчас компания продает обувь, одежду и аксессуары, а в 2014 году запустила маркетплейс, тем самым расширив свой ассортимент до более чем 1 000 марок и 70 000 моделей./
 
Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.