Украина применила спецсанкции к кондитерской фабрике Колесникова в России

31.08.2015
1548

112.ua

По представлению Службы безопасности Украины Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированному в городе Курск Российской Федерации, специальные санкции в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СБУ

Основанием для применения санкций стала ранее инициирована СБУ проверка, по результатам которой ГП Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей установил, что кондитерские изделия «Конти-Рус» импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов». Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующих техническим регламентам или санитарным мерам.

Продукция ЗАО «Конти-Рус» импортируется из России в адрес АО ПО «Конти», зарегистрированного в городе Константиновка Донецкой области. 

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.