Amazon выводит сервис доставки продуктов на рынок Великобритании

11.08.2015
1672

theguardian.com

Amazon намерен серьезно укрепить свои позиции в сегменте продовольственных товаров. Если раньше компания развивалась в данном направлении преимущественно на своем родном рынке, то теперь от Amazon стоит ждать агрессивной международной экспансии
 
Amazon продолжает активно развивать запущенный в 2007 году сервис доставки свежих продуктов питания Amazon Fresh. Данный проект уже реализуется в Сиэтле, Калифорнии и Нью-Йорке. Согласно данным The Guardian, интернет-ритейлер выводит свой сервис на рынок Великобритании, где сможет успешно конкурировать с местными супермаркетами.
 
В Великобритании Amazon выкупила складские помещения в Вейбридже (графство Суррей), которые ранее принадлежали крупнейшей розничной сети в Великобритании Tesco. Склад находится недалеко от центральной трассы M25, что позволит Amazon обеспечить жителей Лондона свежими продуктами. 
 
В настоящий момент интернет-ритейлер уже разослал коммерческие предложения местным производителям. Работу сервис Amazon Fresh может начать уже в сентябре 2015 года.
 
Amazon Fresh составит серьезную конкуренцию местным супермаркетам. Стандартный набор продуктов уже включает в себя многие наименования продуктов и непродовольственных товаров, которые реализуются в оффлайн-магазинах. Преимущество сервиса в том, что все заказанные товары доставляются сразу на дом. В дальнейшем ритейлер может расширить свой пул товаров. 
Источник: new-retail.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.