В минувшем месяце продажи новых авто выросли на 54,3%

03.08.2015
2084

www.portoftallinn.com

В июле зафиксирован стремительный рост числа продаж новых автомобилей, сообщает AUTO-Consulting

Усилиями всех операторов в минувшем месяце удалось реализовать 5210 новых автомобилей, что на 54,3% больше, чем в предыдущем месяце. Более того, оптимизм присутствует и в сравнении с прошлогодними показателями. Так, сокращение операций июль к июлю впервые в этом году составило 9,8%. На фоне спадов на 70–80% в начале года — это фактически ничего, считают эксперты.

Рост продаж зафиксирован у всех без исключения брендов из топ-25, что говорит о четкой и ярко выраженной тенденции восстановления авторынка. Больше продаж и клиентов в автосалонах фиксируют по всей стране.

Тройка лидеров украинского рынка — неизменна: Toyota, Renault, ZAZ. А вот дальше уже много перемен. На 4-е место в июле вышли автомобили Ford. На 5-е место выходит Mazda. Очень активны в июле были и французские бренды. Peugeot смог сразу на 7 позиций улучшить свой итоговый результат и вернуться в топ-10. К слову, рекорд роста продаж в июле принадлежит также Peugeot.

В премиальной группе брендов рост не такой стремительный, как в масс-сегменте, но он также есть. Бренд №1 в июле — BMW. На второй позиции — Mercedes-Benz, третий — Audi. Но вот разница между Немецкой тройкой стала больше. Теперь их разделяет по 50 проданных авто.

На рынок легковых автомобилей после многолетнего перерыва вернулся бренд Isuzu, но есть и потери. Уже не первый месяц отдельные бренды фиксируют нулевые продажи.

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.