Украинские правоохранители продолжают блокировать поставку продуктов питания, стройматериалов и бытовой химии на территорию «ДНР»

29.07.2015
1839

pl.com.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры задержали в районе населенного пункта Сухая Балка (Донецкая обл.) два грузовых автомобиля, перевозившие стройматериалы и бытовую химию на оккупированную территорию

Как сообщает пресс-центр СБУ, фуры двигались в направлении временно оккупированной территории с грузом строительных материалов и бытовой химии, которые перевозились без надлежащей документации. Во время осмотра одного из транспортных средств правоохранители обнаружили «разрешительные документы ДНР» для проезда и реализации товара на территории, временно контролируемой боевиками.

Кроме того, вблизи поселка Верхнеторецкое (Ясиноватский район, Донецкая обл.) правоохранители остановили три микроавтобуса с 2,5 т овощей, которые двигались в направлении временно оккупированных территорий.

Еще три автомобиля, направлявшихся в Донецк, задержаны в районе села Березовое Марьинского района. Они перевозили более 2 т мясной продукции и продуктов питания.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.