Ввоз украинского стирального порошка «Ушастый нянь» в Россию временно прекращен

23.07.2015
1500

www.bigsale.com.ua

Компания «Невская косметика» (Санкт-Петербург) временно прекратила ввоз на территорию России стирального порошка «Ушастый нянь» с производства, расположенного на Украине. Об этом ТАСС сообщили в компании

«Официального запрета на реализацию и приостановку действия документов, подтверждающих безопасность продукции, от Роспотребнадзора в адрес ОАО «Невская косметика» не имеется. Но ввоз СМС «Ушастый нянь» с Украины на территорию России компания временно прекратила», — сказали в компании.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что с 15 июня запрещен импорт в Россию продукции украинского предприятия «Винницабытхим», выпускающего моющие средства «Лотос» и «Ушастый нянь». Перед этим Санкт-Петербургское управление Роспотребнадзора сообщило, что порошковые моющие средства «Ушастый нянь» нарушают требования в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и не соответствуют гигиеническим требованиям по индексу токсичности.

По данным сайта «Невской косметики», она имеет производственные площадки в трех городах: Cанкт-Петербурге, Ангарске (Иркутская область) и Виннице (Украина) и реализует продукцию в России и странах СНГ.

3 апреля Роспотребнадзор начал проверку духов, пеленок и подгузников, дезодорантов, мыла, моющих средств, напольных покрытий, обоев производства Украины.

Кроме того, инспекции подлежат украинская мебель, постельные принадлежности, женские гигиенические средства.

С 23 марта Роспотребнадзор запретил импорт чистящих и моющих средств компании ООО «СК Джонсон» (Украина, входит в структуру SC Jonson), которая поставляет продукцию под брендами Raid, «Туалетный утенок», «Мистер Мускул», Kiwi (крем для обуви), Glade (освежители воздуха) из-за «несоответствия гигиеническим требованиям по раздражающему действию».

Источник: tass.ru

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.