Какие магазины открылись c 10 по 17 июля

17.07.2015
4168

thevintagesflower.tumblr.com

Новый брендовый магазин VAHOME открылся в ТРЦ «Караван» в Харькове

CDA Real Estate, управляющая компания сети торгово-развлекательных комплексов «Караван», сообщает об открытии нового магазина товаров для дома VAHOME в харьковском ТРЦ «Караван»

Брендовый магазин площадью 162 кв. м начал свою работу на территории торгового комплекса «Караван» 11 июля 2015 года. В магазине представлен широкий ассортимент домашнего текстиля и посуды ведущих производителей: SCHAFER, CLASY, BELINDA и ANTIK.

В новом магазине VAHOME посетители смогут подобрать все необходимое для создания домашнего уюта и комфорта: уникальные модели постельного белья, одеял, подушек, покрывал, детских спальных наборов, халатов и посуды.

/Торговая марка VAHOME была основана в Турции в 2000 г. За 15 лет работы VAHOME стал одним из быстроразвивающихся брендов в Турции и заслужил отличную репутацию в области продажи домашнего текстиля, посуды и кухонной утвари./

«Французский бульвар» открывает три новых магазина для модниц

«Французский бульвар» в очередной раз пополнился новыми магазинами. В этот раз в ТРЦ зашли три новых арендатора, ориентированных на харьковских модниц

Магазин Style Avenue — это всемирно известный европейский бренд с центральным офисом в Праге. В следующем году компании исполняется уже 15 лет. Площадь магазина составила 30 кв. м.

Так же в ТРЦ теперь будет представлен магазин белья «Білизна.Street». В ярком интерьере на 120 кв. м представлены известные европейские бренды нижнего белья, трикотажа, чулочных изделий. Кроме возможности широкого выбора именных брендов магазин порадует покупателей приятной ценовой политикой.

Еще один новый арендатор в ТРЦ — бренд со всемирной популярностью, магазин натуральной косметики и парфюмерии Dzintars. Данный бренд хорошо известен покупателям лояльными ценами, европейским качеством, натуральностью и высокой эффективностью продукции. 

/ТРЦ «Французский бульвар» расположен по адресу г. Харьков, ул. Академика Павлова, 44б, имеет площадь 66 028 кв. м, двухуровневый паркинг на 1 150 машиномест, три торговых уровня и мощную развлекательную составляющую./

В ТРЦ «Караван» в Днепропетровске открылась «Акварель»

Компания CDA Real Estate, управляющая сетью ТРЦ «Караван», подписала договор с новым арендатором торгового комплекса «Караван» в Днепропетровске — сетью специализированных магазинов канцелярских товаров «Акварель»

 

Магазин начал работу 11 июля, его площадь составляет 238 кв. м. Об этом пишет RAU.

В ассортименте магазина — разнообразные канцелярские товары, школьные принадлежности и товары для творчества.

Особенностью сети «Акварель» является творческая студия Akvarel Kids Club, которая работает на территории магазинов. В рамках проекта детей и взрослых знакомят с множеством различных техник творчества: декупаж, лепка из полимерной глины, живопись акварелью, роспись стекла и керамики, пэчворк, петриковская роспись и многое другое.

/«Акварель-Н» — компания, специализирующаяся на поставках различного рода бумажной, канцелярской, художественной, а также широкого ассортимента сувенирной продукции, была создана в 2007 году. В 2009-м компания «Акварель-Н» открыла первый в Украине супермаркет канцтоваров самообслуживания площадью 500 кв. м. Сегодня сеть насчитывает 25 магазинов, общая торговая площадь которых превышает 6 000 кв. м. Ассортимент компании составляет более 30 000 позиций канцелярских товаров, более 10 000 позиций сувенирной линейки, а также более 15 000 наименований художественного ассортимента и товаров для хобби, ведущих итальянских, испанских, украинских, японских, немецких и многих других производителей./

В сети «Наш Край» заработали четыре новых заведения

Еще в четырех областях — Волынской, Киевской, Винницкой и Ровенской — открылись новые магазины «Наш Край» на условиях франчайзинга

Сейчас сеть насчитывает 182 учреждения. В частности, 27 июня «Наш Край» в формате «экспресс» заработал в Луцке по адресу ул. Героев УПА, 25. Торговая площадь магазина — 75 кв. м. Покупателей обслуживает одна касса. Присутствует отдел собственной выпечки. 1 июля в г. Березань (Киевская обл.) на ул. Привокзальная, 1а, «Наш Край» открылся в формате «у дома». Торговая площадь — 140 кв. м. Покупателей обслуживает три кассы. Есть отдел собственной выпечки. Очередной супермаркет «Наш Край» открылся 4 июня в г. Ладыжин (Винницкая обл.) на ул. Строителей, 1а. Торговая площадь — 201 кв. м. Покупателей обслуживает две кассы. Также присутствует отдел собственной выпечки. 12 июля в г. Ровно «Наш Край» в формате «экспресс» заработал на ул. Черновола, 12а. Торговая площадь — 65 кв. м. Покупателей обслуживает две кассы.

Национальная сеть «Линия магазинов EVA» укрепляет свои позиции в центральной Украине

15 июля начал свою работу новый магазин в г. Тальное Черкасской области по адресу ул. Соборная, 41. Его торговая площадь — 122 кв. м

Анна Гришина, маркетинг-директор «Линии магазинов EVA»:

«Приглашаем жителей города за товарами для красоты, здоровья и ухода за домом в новый магазин. Это девятый магазин в Черкасской области и первый в г. Тальное. Традиционно к открытию мы приготовили акционные предложения и скидки на популярные товары. Обращаем внимание, что в EVA сейчас проходят дополнительные акции на товары летнего ассортимента и товары детской категории. Более подробную информацию всегда можно уточнить у продавцов-консультантов, в рекламно-информационном буклете, в магазине или на сайте www.eva.dp.ua».

«Золотой век» пошел в серебро

 Компания уже открыла шесть точек под новым брендом

Островные точки «Серебряный век» появились пока что в четырех городах. Логотип «Серебряного века» выполнен тем же шрифтом, что и «Золотой век», а оформление — в тех же узнаваемых бежево-коричневых тонах. Стеллажи с украшениями такие же, как и в магазинах материнской компании.

Как сообщил RAU заместитель директора по продажам «Золотого века» Сергей Соболь, в Киеве «Серебряный век» открылся в ТРЦ «Караван», ТЦ «Променада» и ТЦ «Аркадия», во Львове — в ТРЦ King Cross Leopolis, в Ровно — в ТРЦ «Злата Плаза», а в Полтаве — в ТРЦ «Экватор». Планы по развитию нового направления компания пока не разглашает.

По словам директора ТРЦ «Злата Плаза» Александра Оверчука, управление островными зонами стало важным элементом успешной работы профессионального торгового комплекса. «Открытие «Серебряного века» на первом этаже ТЦ «Злата Плаза» — это, безусловно, усиление наших позиций и удачная локация для успешного бизнеса нашего партнера, — объясняет Оверчук. — «Серебряный век» расположен неподалеку от магазина «Золотой век» и информационной службы ТЦ, что обеспечит эффективный поток посетителей».

В нынешних кризисных условиях, когда покупательная способность населения падает, развитие сети с серебром становится новым трендом для крупных производителей ювелирных украшений.

Arber открыл три новых магазина

Сеть Arber в начале июля открыла три новых магазина, сообщает пресс-служба компании

 

3 июля в Одессе начал работать 10-й магазин в городе, его площадь составляет 100 кв. м. Адрес салона — пр. Шевченко, 8а. Об этом пишет RAU.

10 июля в Днепропетровске по адресу пр. К. Маркса, 34б, открылся 10-й Arber в городе площадью 85 кв. м. Также 10 июля первый магазин Arber открылся в Днепродзержинске, он расположен в ТЦ ЦУМ, его площадь составляет 75 кв. м.

Таким образом, на данный момент сеть Arber насчитывает 88 магазинов.

В августе запланировано открытие еще 11 фирменных магазинов.

Новая «Люксоптика» открылась во Львове

Площадь оптики составляет 76 кв. м. Новый магазин расположен по адресу ул. Городоцкая, 47 

Как сообщил RAU представитель «Люксоптики», это второй салон во Львове и 125-й салон сети. Третья торговая точка откроется в конце августа в строящемся сейчас ТРЦ Forum Lviv.

/«Люксоптика» — это крупнейшая украинская национальная сеть оптик, где можно получить не только профессиональную консультацию врача-офтальмолога, но и помощь в подборе и приобретении современных, модных и удобных оптических оправ, солнцезащитных очков и контактных линз. На рынке Украины компания работает с 1994 года и на сегодняшний день насчитывает более 100 оптик в стране./

Watsons открыл два магазина

Новые торговые точки находятся в Киеве и в Херсонской области

Розничная сеть Watsons открыла магазин в Киеве, сообщает пресс-служба компании. Открытие состоялось 11 июля по адресу ул. Чавдар, 5. Об этом пишет RAU.

Кроме того, 11 июля открылся магазин Watsons в Цюрупинске по адресу ул. Жилпоселок, 1.

Watsons является крупнейшей розничной сетью торговли товарами для красоты и здоровья в Азии. В настоящее время сеть управляет более чем 4 200 магазинами и более чем 1 000 аптеками на 10 рынках Азии и Европы, включая КНР (Мейнленд, Гонконг, Тайвань и Макао), Сингапур, Таиланд, Малайзию, Филиппины, Корею, Индонезию, а также Турцию и Украину.

Пресс-служба CDA Real Estate, пресс-служба «Французский бульвар», пресс-служба «Наш Край»агентство Newsfront, rau.com.ua 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.