Рада разрешила не использовать кассовые аппараты единщикам с оборотом до 1 млн грн

01.07.2015
1339

http://vesti.kz/

Кассовые аппараты могут не использовать плательщики единого налога, которые относятся ко второй и третьей группам, если их годовой доход не превышает 1 млн грн

Бизнесу с доходом до 1 млн грн больше не нужны кассовые аппараты.

Рада разрешила предпринимателям с доходом до 1 млн грн не использовать кассовые аппараты. За изменения в Закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» № 1088 проголосовало 248 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно изменениям, кассовые аппараты могут не использовать плательщики единого налога, которые относятся ко второй и третьей группам, если их годовой доход не превышает 1 млн грн. В случае превышения суммы дохода кассовый аппарат используется с первого числа первого месяца квартала следующего за тем, в котором возникло превышение. В таком случае кассовый аппарат используется в последующие налоговые периоды.

Источник: Лига.Бизнес

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.