Губернатор Резниченко пригласил компанию IKEA в Днепропетровск

25.06.2015
1935

litsa.com.ua

Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко предложил производственно-торговой компании IKEA открыть представительство на Днепропетровщине. Об этом стало известно во время встречи Валентина Резниченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в Украине Андерсом фон Бекератом

«Сотрудничество с этой всемирно известной компанией позволит не только привлечь в область новых инвесторов, создать новые рабочие места, но и станет символической победой региона. Шведские инвесторы отличаются особой требовательностью к своим партнерам. Они никогда не сотрудничают со странами, в которых для ведения бизнеса нужно нарушать закон. Открытие такого представительства в Днепропетровской области будет мощным сигналом для других иностранных инвесторов: здесь есть надежные партнеры, с которыми можно иметь дело. Мы готовы предоставить любую поддержку», — отметил Валентин Резниченко.

По словам Андерса фон Бекерата, шведские предприниматели понимают — Украина имеет огромный потенциал.

«Мы уверены, что можно привлекать шведские инвестиции в Днепропетровскую область. Но самое главное — проводить реформы и улучшать бизнес-климат в стране. Украине очень выгодно сблизиться с Европейским Союзом, ведь это еще один толчок к реформам», — сказал он.

Источник: gazeta.dp.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.