CVS Health купит клиники и аптеки Target за $1,9 млрд

16.06.2015
2032

kakmandu.ru

Target Corp. и CVS Health Corp. объявили в понедельник, 15 июня, что CVS Health купит клиники и аптеки Target за $1,9 млрд

CVS Health в результате сделки получит около 1 700 новых локаций, некоторые из них на новых для компании рынках, таких как Сиэтл, Портленд и Денвер.

Сделка еще должна быть одобрена регулирующими органами, а также требует ребрендинга аптек, которые работают в формате магазин-в-магазине, под стандарт CVS/pharmacy. Клиники проведут ребрендинг под стандарт CVS MinuteClinics.

CVS активно расширяет свою роль в качестве дистрибьютора лекарств и ресурса охраны здоровья с запретом на продажи табачных изделий в связи с приобретением фармацевтической компании Omnicare в прошлом месяце. Сотни новых локаций CVS помогут лучше конкурировать с большими сетями, такими как Wal-Mart, и другими аптечными сетями, поскольку все они активно расширяют предложения для здоровья потребителей.

Поскольку ритейлеры продолжают создавать из торговых объектов единое окно для потребителей, сделка поможет Target и CVS подготовиться к буму заботы о здоровье потребителей, который, по прогнозам, произойдет после того, как миллионы незастрахованных людей в рамках федеральной реформы здравоохранения получат страховой полис.

Источник: retaildive.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.