Какие магазины открылись c 29 мая по 5 июня

05.06.2015
5030

www.aliexpress.com

Национальная сеть «Линия магазинов EVA» сообщает о новых открытиях

3 июня начал свою работу новый магазин в г. Новый Буг по адресу ул. Гагарина, 7; 5 июня открылся новый магазин в г. Одесса по адресу Фонтанская дорога, 61 

 

Оксана Заболотная, директор по развитию «Линии магазинов EVA», говорит о новом магазине в г. Новый Буг:

«Сеть активно развивается на юге Украины. Сегодня мы укрепили свои позиции в Николаевской области. Это первый магазин формата drogerie в г. Новый Буг, его торговая площадь 165 кв. м. Открытие сопровождается акциями и специальными предложениями, предлагаем посетителям поучаствовать в розыгрыше призов, дарим каждому покупателю бонусные карты EVA МОЗАЇКА. Наши продавцы-консультанты станут вашими гидами по товарам для красоты, здоровья и ухода за домом. Детальная информация о наших предложениях всегда есть на сайте www.eva.dp.ua и в рекламных буклетах, представленных в магазинах EVA».

Анна Гришина, маркетинг-директор «Линии магазинов EVA», рассказывает о новом магазине в г. Одесса:

«Это 36-й магазин EVA в Одессе. Его торговая площадь 146 кв. м. В нашем ассортименте есть большой выбор товаров для летнего отдыха. К пляжному сезону у нас расширилась линейка средств для загара и ухода за кожей в летний период, а также появились аксессуары — сумки и головные уборы. Одесса — курортный город, и эти товары будут актуальны для жителей и гостей южной столицы».

/«Линия магазинов EVA» — национальная сеть магазинов для женщин формата drogerie. Компания работает на рынке ритейла с 2002 года. Общая торговая площадь сети более 42 000 кв. м. Количество сотрудников более 3 000./

 

Супермаркет и фуд-корт от сети «Сільпо» открылся в ТЦ «Епіцентр» на ул. Полярной, 20д

5 июня на втором этаже торгового центра «Епіцентр» на ул. Полярной, 20д, заработал супермаркет и фуд-корт от сети супермаркетов «Сільпо». Здесь можно сделать качественные покупки и одновременно получить новые гастрономические впечатления в большом и удобном «Сільпо»

Супермаркет с общей площадью торгового зала 4 442 кв. м вместил на своей территории несколько десятков продовольственных отделов и целый фуд-городок: фиш- и гриль-бары, где вам предложат свежие стейки из мяса и рыбы, пиццу на дровах, пасту и разнообразные салаты. Предусмотрена зона восточной кухни с китайскими блюдами, суши, шаурмой, вок. На территории супермаркета также будет функционировать собственная коптильня рыбы, тандырная, производство моцареллы. Все это можно будет, по желанию, продегустировать. Предлагаются также мясные деликатесы из свинины и индейки от «Лавки традицій», которые готовятся по классическим украинским рецептам. Есть отдел с разнообразными сортами кофе и чая со всего мира, восточный базар со специями, собственная кондитерская и хлебная мастерская Boulangerie.

 

Флагманский Monton в новом концепте открылся в ТРЦ «МОСТ-сити»

Площадь нового магазина в днепропетровском торговом комплексе составила 174 кв. м, об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины

Новую концепцию компаниия Baltika Group разработала в сотрудничестве с международным агентством Dan Pearlman (Берлин). 

Как сообщает директор компании «Балтика Украина» Максим Чечелев, агентство Dan Perlman, в сотрудничестве с которым сделан новый концепт, — известный игрок на рынке ритейла, в активе которого портфолио известных брендов, включая Mercedes. 

По словам топ-менеджера, изменилось все, из чего состоит ритейл-концепция: от начертания бренда и разработки supersign до цветового решения магазина, включая дизайн в стиле Loft living с использованием новых материалов (кирпич, обои и т. д.), начертание логотипа и суперлого, вывеска, имиджевые постеры в магазинах, напольные покрытия премиального качества, светодиодное освещение, полностью новая мебель и торговое оборудование, невероятно технологичный кассовый стол, фокусные точки в торговом зале с акриловыми окнами и подсветкой, и даже брендовые обои.

«Мы также представили коллекцию совершенно нового уровня по стилю и качеству. Наши целевые конкуренты — бренды уровня Massimo Dutti при гораздо более низком уровне цен у нас», — добавил Чечелев. 

/Monton — это крупнейший бренд Baltika Group, представленный в 2002 году. В настоящее время коллекции бренда продаются более чем в 60 магазинах в Эстонии, Латвии, Литве, Испании, Украине, России./

 

BOLERO появился в МФК СASCADE PLAZA в Днепропетровске

В магазине общей площадью 328 кв. м, состоящем из двух этажей, собрана линейка культовых моделей обуви и сумок, об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины

 

BOLERO является официальным корнером LeSilla в Украине. В магазине можно найти знаменитые сумки Fendi, столь любимые голливудскими селебритиз, летнюю коллекцию обуви и сумок от Saint Laurent Paris, а также обувь от знаменитого бренда Balenciaga.

Наряду с широко известными модными брендами здесь также представлены и новые модные имена. Среди них Charlotte Olympia, чей «кошачий» дизайн пришелся по вкусу it-girls в Нью-Йорке и Париже, а также смелый молодой бренд Sophia Webster.

Мужской аудитории BOLERO предлагает модную линию туфель и мокасин от Aldo Brue и Albero Guardiani.

МФК СASCADE PLAZA на Екатеринославском бульваре — культовое место в историческом центре Днепропетровска. Здесь сегодня размещены такие мультибрендовые магазины, как Symbol, Symbol Loft, Casadei, Charisma, Bolero, Aromateque. GBA здания 50 000 кв. м, GBA торгово-развлекательной составляющей — 30 000 кв. м, GLA — 11 700 кв. м.

Концепт «культовости» места поддерживает инфраструктура, созданная компанией ALEF ESTATE. Это жилые апартаменты класса люкс, офисы класса «А», паркинги на 393 машино-мест, SPA-салон SOHO, детский центр СASCADE PARK и, собственно, сам бульвар, который оснащен специальными приборами для охлаждения воздуха в летнюю жару.

 

BABYHIT открывается в ТЦ «Ашан Черниговская»

Магазин детских товаров будет расположен в ТРК «Проспект», об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины

«В рамках развития мультиканальной бизнес-модели BABYHIT объединил офлайн- и онлайн-продажи и открывает уже второй магазин в Украине и в Киеве. Мы рады успешному сотрудничеству, подписанию контрактов по новому бренду BABYHIT, ценим кредит доверия между нами, готовность и желание развиваться и строить бизнес вместе, предлагая современные, качественные и безопасные товары нашим клиентам. Мы продолжаем активное сотрудничество и уже скоро объявим о новых подписаниях договоров в наших будущих проектах», — комментирует Анна Корягина, коммерческий директор «ИММОШАН УКРАИНА».

В новом магазине BABYHIT представлено свыше 5 000 наименований товаров для детей более чем в 100 категориях товаров — от товаров для грудного вскармливания и кормления малышей до мебели, одежды, колясок, транспорта и питания.

Клиенты BABYHIT могут оформить заказ как на сайте интернет-магазина www.babyhit.ua, так и в розничных магазинах детских товаров. Интернет-магазин интегрирован с розничными магазинами сети, которые присутствуют в двух торговых центрах г. Киева: ТЦ «Променада центр» по адресу ул. Овручская, 18, и ТЦ «Ашан Черниговская» в ТРК «Проспект» по адресу ул. Красногвардейская, 1в. 

Поэтому и для офлайн-, и для онлайн-каналов продаж разработана единая программа лояльности для покупателей, желающих получать вознаграждение за то, что они отдают предпочтение и остаются постоянными клиентами BABYHIT.

 

Компания «Львовхолод» открывает первый магазин нового формата — «Рукавичка S»

Его появление позволило создать 14 новых рабочих мест. Торжественное перерезание ленты состоялось 5 июня в 13 часов по адресу г. Львов ул. Черниговская, 2 (возле Винниковского рынка).

«Рукавичка S» — это сеть демократичных магазинов площадью 70–150 кв. м, расположенных в центральной части города с концентрированными пешеходными потоками и акцентом в ассортименте на категорию «Фреш».

В ассортиментной политике фокус сделан на товары категории «Фреш» с основным акцентом на группы:

  • охлажденное мясо (свинина, курятина, телятина, говядина, крольчатина и индюшатина), полуфабрикаты (шашлык, маринации, колбаски);
  • овощи-фрукты (отборочные сорта овощей и фруктов, расширенный ассортимент зелени: базилик, руккола, кинза, мята и различные виды салата).

По сравнению с магазинами «Рукавичка» на аналогичных торговых площадях ассортимент мясной продукции «Рукавичка S» увеличен в 2,5 раза, а ассортимент овощей и фруктов — в 1,5 раза.

Для удобства покупателей в магазине увеличено количество кассовых мест (3 кассы) и расширена площадь под выкладку мясных продуктов, овощей, кондитерских изделий и алкоголя.

«При разработке дизайна интерьеров «Рукавичка S» акцент сделан на современном стиле Loft с использованием натуральных элементов (дерево, кирпич), что усиливает стилистику исторического Львова. Оформление фасада лаконичное, предусматривает большое количество просматриваемых витрин, стеклянные двери, контражурные рекламные вывески и отличное освещение. В ценовой сегментации ассортимента формата «Рукавичка S» приоритет сделан на «средний» и «средний плюс» ценовые сегменты. Торговая площадь магазина — 96 кв. м», — комментирует директор департамента маркетинга ООО ТПК «Львовхолод» Елена Фролова.

 

В Киеве открылся 10-й супермаркет сети «ВК ЕКСПРЕС»

5 июня в Киеве по адресу ул. Макеевская, 8, состоялось торжественное открытие десятого юбилейного  супермаркета сети «ВК Експрес». Общая площадь нового магазина составляет 227,7 кв. м, торговая — 193,7 кв. м

Традиционно для сети «ВК Експрес», работающей в формате «магазинов у дома», в открывшемся супермаркете можно приобрести все необходимые товары: качественные и свежие продукты питания, бытовую химию, средства личной гигиены и множество другой продукции — как известных брендов, так и под собственными торговыми марками сети. В целом ассортимент «ВК Експрес» насчитывает около 1 500 наименований товаров, преимущественно повседневного спроса — самые популярные и необходимые позиции.

«Первый магазин сети «ВК Експрес» появился в 2013 году, — рассказывает директор по продажам сети «ВК Експрес» Сергей Дыхныч. — За это время мы успели изучить нашего потребителя ровно настолько, чтобы предложить ему именно тот ассортимент товаров, который позволит максимально удовлетворить его запросы и потребности. Мы четко знаем преимущества нашего формата — «магазина у дома» — и все наши бизнес-процессы «подстроены» под его специфику: от стратегии работы с персоналом до своей, адаптированной под особенности сети, программы лояльности». 

В новом магазине, как и во всей сети «ВК Експрес», действует бонусная программа лояльности «Для всієї родини»: за каждую покупку владельцам «Картки для всієї родини» начисляются бонусы, которыми можно воспользоваться при расчете на кассе уже на следующий день. Помимо этого, покупатели магазинов «ВК Експрес» имеют возможность значительно экономить семейный бюджет благодаря программе «50% ціни на картку повертаємо», по условиям которой за покупку определенных товаров покупателям возвращается 50% их стоимости на карточку — бонусами. Для удобства покупателей каждую неделю перечень продукции, принимающей участие в акции, обновляется.

/«ВК Експрес» — сеть формата «магазин у дома» — небольших комфортных магазинов, расположенных в зоне шаговой доступности, как правило, в жилом доме или рядом с домом, где покупатели могут приобрести  товары повседневного спроса.

Холдинг «Ритейл Групп» управляет продуктовыми сетями: 14 гипермаркетами «Велмарт» в 10 городах Украины,  41 супермаркетом «Велика Кишеня» в 20 городах; 5 магазинами премиум-формата ВК SELECT (Киев), 10 «магазинами у дома» «ВК Експрес» (Киев), а также супермаркетами Green Hills Market (Молдова)./  

 

Сеть бытовой техники и электроники COMFY открыла обновленный магазин в ТРЦ «Дафи» в Харькове и первый магазин в г. Переяслав -Хмельницкий

«Мы продолжаем стратегию развития в городах присутствия и более глубокого проникновения на основной территории страны, открывая магазины в небольших городах Украины. Так, недавно открыли магазины в Умани, Ильичевске, Измаиле, теперь и в Переяслав-Хмельницком», — комментирует Игорь Хижняк, операционный директор COMFY. «Для каждого из городов мы выбираем наиболее эффективные форматы —  от 500 до 1 500 кв. м. Мы уменьшили формат, чтобы предоставить покупателю самую честную интернет-цену, безграничный выбор ассортимента на виртуальной витрине и, конечно, уникальный уровень сервиса — фирменное отличие сети COMFY».

Источник: пресс-служба Fozzy Group, агентство Newsfront, rau.com.ua, пресс-служба «Львовхолод», пресс-служба «Ритейл Групп», пресс-служба «Комфи»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.