METRO открывает инновационный винный отдел в торговом центре в Киеве

03.06.2015
2530

пресс-служба «МЕТРО Кэш энд Керри Украина»

Немецкий инвестор продолжает внедрять инновации на рынке Украины, открыв обновленный отдел «Вино» в торговом центре METRO в Киеве по адресу просп. Григоренко, 43, с эксклюзивным ассортиментом и презентацией товаров согласно самым высоким международным стандартам

3 июня 2015 года состоялось открытие обновленного винного отдела в торговом центре METRO в Киеве по адресу просп. Григоренко, 43.

Ассортимент обновленного отдела «Вино» в торговом центре METRO насчитывает более 450 наименований качественных вин со всего мира, в том числе 150 наименований вин из Европы и Нового Света, которые представлены в Украине эксклюзивно в центрах оптовой торговли «МЕТРО Кэш энд Керри Украина». Обновленный винный отдел на площади 275 кв. м предлагает инновационную презентацию вин согласно самым высоким международным стандартам: в отделе создана специальная зона для проведения дегустаций, а также предоставляются консультации профессионального сомелье. Нововведения в дизайне отдела направлены на упрощение передвижения по магазину и создание комфортной атмосферы для клиентов.

«METRO Cash & Carry постоянно инвестирует в модернизацию своих торговых центров в Украине, чтобы максимально соответствовать ожиданиям наших клиентов. Открывая обновленный винный отдел с эксклюзивным ассортиментом и наилучшим соотношением цены и качества, METRO стремится не только создать дополнительные возможности для развития бизнеса наших профессиональных клиентов сегмента HoReCa — владельцев ресторанов и отелей, но и донести европейские традиции потребления благородного напитка до клиентов, которые осуществляют покупки в METRO для личных нужд», — комментирует Юлия Пилипенко, директор по продажам «МЕТРО Кэш энд Керри Украина».

Во время церемонии открытия обновленного винного отдела в торговом центре METRO в Киеве Фабьен Дьедонне, представитель компании Les Grands Chais de France, одного из крупнейших производителей французских вин, представил вина, которые его винодельня производит специально для METRO Cash & Carry. Андрей Скок, шеф-повар стейк-хауса Oxota na ovets и украинского гастрономического паба GASTROROCK в Киеве, один из 25 лучших шеф-поваров Украины по версии журнала «Фокус», провел мастер-класс для гостей мероприятия, а Алексей Гижко, лучший сомелье Украины 2014 года, с недавнего времени шеф-сомелье «МЕТРО Кэш энд Керри Украина», провел дегустацию эксклюзивных вин из ассортимента обновленного отдела.

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри Украина» планирует постепенно открывать обновленные винные отделы в своих торговых центрах и в других городах Украины.

/C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 27 классических магазинов и 4 «METRO Базы». За более чем 11 лет деятельности в Украине METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны EUR550 млн./

Источник: пресс-служба «МЕТРО Кэш энд Керри Украина»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.