Какие магазины открылись c 15 по 22 мая

22.05.2015
4666

thetimesnews.com

Национальная сеть Линия магазинов EVA сообщает об открытии магазина в Кривом Роге

16 мая начал свою работу новый магазин в г. Кривой Рог  по адресу пр. Победы, 35.

 

 

Оксана Заболотная, директор по развитию Линии магазинов EVA:

«Мы продолжаем укреплять свои позиции в Днепропетровском регионе. Кривой Рог – один из крупнейших городов Украины и самый большой по протяженности город Европы. Безусловно, здесь есть возможности для роста и расширения нашей сети. Новый магазин 12-й по счету в Кривом Роге, его торговая площадь составляет139 м2. Детальная информация о наших акционных предложениях всегда есть  на сайте www.eva.dp.ua, в рекламных буклетах, представленных в магазинах или у продавцов-консультантов магазинов EVA».

/«Линия магазинов EVA» — национальная сеть магазинов для женщин формата drogerie. Компания работает на рынке ритейла с 2002 года. Общая торговая площадь сети более 40 000 кв. м. Количество сотрудников более 3 000./

METRO открывает обновленные магазины оптовой торговли «Бери-Вези» в 4 городах Украины

18 мая 2015 года в результате ребрендинга формата «МЕТРО База» обновленные центры оптовой торговли под вывеской «Бери-Вези» открылись в Тернополе (ул. 15-го Апреля, 6), Луцке (ул. Электроаппаратная, 3), Кировограде (ул. Маршала Конева, 6 А) и Кременчуге (ул. Киевская, 3).

 

Формат магазинов оптовой торговли «Бери-Вези» ориентируется на удовлетворение потребностей профессиональных клиентов. На площади от 900 до 2000 кв.м. магазины предлагают более чем 1500 наименований продовольственных товаров. В ассортимент магазинов «Бери-Вези» вошли товары, которые необходимы для ведения бизнеса представителей мелкорозничной торговли. Ассортимент магазинов будет постоянно совершенствоваться и адаптироваться в соответствии с потребностями клиентов.

Особенностями обновленных магазинов «Бери-Вези» стали наличие двух уровней цен на товары (розничной и оптовой), а также регулярные выгодные специальные предложения для клиентов. Новый дизайн магазинов и изменения в выкладке товаров направлены на упрощение передвижения магазином и создание комфортной среды для клиентов.

/C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 27 классических магазинов и 4 «METRO Базы»: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. За более чем 11 лет деятельности в Украине METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны EUR550 млн./

Магазин известного бренда Piazza Italia открылся в центре Киева

Ритейл-оператор ARGO открыл 19 мая 2015 года магазин одежды итальянского бренда Piazza Italia. Об этом сообщает TradeMaster.UA.

 

Бутик расположен в центре Киева по ул. Крещатик 50. На трех этажах магазина располагаются залы с мужским и женским ассортиментом одежды, отдельный этаж выделен для детских коллекций. Отметим, что ранее по указанному адресу располагался магазин американской сети Gap, открывшийся в 2011 году.

Компания Piazza Italia (Италия) была основана в 1993 году. По итогам 2014 года сеть магазинов Piazza Italia насчитывала 200 объектов в Италии и 40 – в других странах мира. Форматы магазинов сети включают Kids Store (100-200 кв.м), Fashion Store (350-500 кв.м), Store (500-1000 кв.м) и Megastore (1500 кв.м и более).

В Украине продукция бренда Piazza Italia продается в моно- и мультибрендовых магазинах ARGO Center в Киеве и Киевской области (ТРЦ Ocean Plaza, ТК «Альта Центр», др.) и в Одессе (ТРЦ City Center).

20 мая в ТРЦ Gulliver начал работу новый магазин украинского производителя домашнего текстиля и предметов декора «Прованс»

Десятый, юбилейный, магазин сети разместился на 4 этаже ТРЦ Gulliver, расширив ассортимент товаров для дома и интерьера, представленных в торгово-развлекательном центре.

«Комфорт, уют и семейные ценности – это основы философии нашего бренда, - комментирует бренд-менеджер сети «Прованс» Марина Краус, - Мы предлагаем нашим покупателям самые лучшие и качественные товары для создания комфорта и приятной атмосферы в любимом доме. Наш текстиль изготовлен в Украине, для пошива изделий мы используем качественные итальянские ткани, эксклюзивным импортером которых является наша компания».

/Торговая марка «Прованс» специализируется на производстве высококачественного домашнего текстиля из лучших итальянских тканей, а также предлагает покупателям широкий выбор товаров для дома и готовые комплексные интерьерные решения для обустройства кухни, спальни или гостиной. На сегодняшний день сеть «Прованс» представлена в Киеве, Днепропетровске, Львове, Харькове, Одессе, Запорожье, Павлограде. В ближайших планах – открытие еще нескольких магазинов в Киеве и Львове, а также монобрендового интернет-магазина./

Открытие в ТРЦ Gulliver – магазин украинской сети UDress

 

Бренд UDress реализует инновационную концепцию, объединяя коллекции известных украинских дизайнеров в одном мультибрендовом магазине.

Цель основателей бренда – сделать украинскую «высокую» моду доступной для большинства потребителей, а также популяризировать отечественную fashion индустрию за пределами нашей страны.

«Чтобы предоставить покупателям возможность приобрести качественную и модную одежду по средней цене, некоторые дизайнеры отшивают коллекции эксклюзивно для U Dress. Елена Бурба представит вторую линейку Lovely by Elena Burba. Yana Chaplygina, Julia Aysina, VONA готовят отдельные коллекции, которые можно будет увидеть и купить только в магазине U Dress», - комментирует CEO компании Юлия Шелехова.

Коммерческий директор ТРЦ Gulliver Ирина Круппа отметила: «Мы рады, что амбициозные украинские проекты выбирают ТРЦ Gulliver в качестве стартовой площадки. Теперь наряду с брендами с мировым именем нашим посетителям доступен более широкий выбор товаров украинских производителей».

Ознакомиться с представленными коллекциями можно в новом концептуальном магазине, площадью свыше 100 кв. метров, расположенном на первом этаже ТРЦ Gulliver.

"Дека" открылась в Полтаве и Днепропетровске

Магазины ритейлера появились в ЦУМе и ТРЦ "Мост-Сити" соответственно. Об этом пишет RAU.

 

По словам директора по развитию сети «Дека» Александра Базалукова, площадь магазина в Полтаве составила 32 кв. м. "ТРЦ "Мост-Сити" очень заполненный торговый комплекс и мы рады, что смогли там появиться", - добавляет он.

Среди представленных марок в магазинах: Longines, Rado, Maurice Lacroix, Raymond Weil, Epos, Atlantic, Alfex, Bruno Sohnle, Skagen, Casio, Orient.

Компания ДЕКА, основанная в 1992 году, на данный момент является одним из лидеров на украинском рынке часов. Помимо большой розничной сети, ДЕКА является активным участником украинского интернет рынка. В интернет-магазине www.deka.ua на данный момент представлен большой ассортимент швейцарских, японских и европейских часовых брендов.

Женская одежда бренда ADL будет продаваться в ТРЦ DreamTown и ТРЦ "Пирамида"

Несмотря на кризис в Украину пришел бренд женской одежды adL

 

Международный бренд женской одежды adL в мае открыл два магазина в Киеве. Первый бутик работает в ТРЦ DreamTown, второй расположен в ТРЦ «Пирамида».  

Согласно маркетинговой стратегии компании, новая для Украины сеть займет нишу женской одежды сегментов «средний», «средний плюс», которая заметно освободилась после ухода с рынка или заметного сокращения количества бутиков таких брендов как In Wear / Matinique, Naf-Naf, (группа компаний «Лига»), Esprit, OVS RiverIsland (Maratex), NewLook.

Международный бренд adL основан 35 лет назад в Турции, на сегодняшний день сеть магазинов этой марки насчитывает несколько сотен точек, расположенных в 23 странах мира, включая Украину. В планах бренда – расширение сети, в том числе, за счет стран СНГ. Бренд позиционируется в средней ценовой категории.

Colin's перезапустил магазин в ТРЦ Dream Town

Площадь после открытия выросла до 447 кв. м. Об этом RAU сообщил директор «Colin's Украина» Арда Торман.

 

Это не первый перезапуск магазина Colin's в этом году. Вначале апреля турецкий ритейлер увеличил магазин в в ТРЦ Sky Mall с 400 кв. М до 1000 кв. м.

Напомним, в планах турецкого холдинга Eroğlu (ему принадлежат бренды Colin's и Loft) открыть за два года 80 магазинов в Украине. Сейчас в нашей стране работает 87 магазинов

Colin's был основан в 1983 году группой компаний Eroğlu (Турция). Открытие первого магазина в Стамбуле в 1986 году стало важной вехой в его истории: именно с тех пор началось стремительное развитие марки на международной арене. Сейчас по всему миру, в 38 государствах, работают более 600 магазинов Colin's.

В Украине первый магазин Colin's был открыт в 1999 году в Киеве по адресу: ул. Красноармейская, 114 (и до сих пор продолжает свою активную работу).

Silenza стартует в Украине с 4х магазинов в Киеве

Кроме ТРЦ «Проспект», SkyMall и Dream Town бутик женского белья появится в ТРЦ Gulliver. После еще в четырех городах Украины. Как сообщает ритейлер, открытие сразу трех бутиков Silenza состоится 22 мая в режиме soft opening. Об этом пишет RAU.

 

Бутики площадью более 150 кв. м появятся в таких столичных торговых центрах, как «Проспект», SkyMall и Dream Town. А 5 июня состоится официальное открытие, которое торжественно посетят представители итальянских марок.

В июле состоится открытие четвертого магазина Silenza в ТРЦ Gulliver.

Кроме Киева, Silenza планирует открыть магазины в Одессе, Днепропетровске, Харькове и Львове.

У магазинов Silenza интересная концепция: они задуманы как модное лаунж-пространство, в котором можно не только делать покупки, но и просто приятно проводить время. Чашечка кофе или бокал итальянского игристого – каждой покупательнице.
В зоне для примерки каждая покупательница найдет одноразовые бумажные сантиметры, халатики и обувь на каблуке разных размеров. Оценить, насколько хорошо сидит белье, можно будет здесь же, в специальной̆ зоне для дефиле, скрытой от посторонних глаз. 

К клиентам-мужчинам будет предложена специальная подарочная упаковка и открытка.

Помимо белья Silenza, в бутиках будут представлены как уже хорошо известные украинкам итальянские марки, так и новые для нашего рынка. Например, Oroblu, Valery, Verdissima, Lepel, Sanpellegrino, Susa, Cotton Club и Rose&Petal, а так же немецкая марка Dita von Teese и британская марка Curvy Kate (белье с размерами от D до K). В одном из бутиков будет работать корнер с коллекцией белья украинских брендов Leaf и Zhilyova, которые будут продаваться в одном ряду со всемирно известными брендами. Ассортимент представленных марок находится в ценовом сегменте «средний +»

В Ocean Plaza открывается магазин всемирно известной компании Nike

Один из лучших ТРЦ Украины - Ocean Plaza продолжает радовать своих посетителей, увеличивая «коллекцию» лучших мировых торговых марок. В мае этого года на втором этаже данного торгового центра открывается магазин всемирно известной компании Nike.

 

Новый просторный магазин площадью 310 кв.м. представит лучшие образцы спортивной одежды и обуви легендарной компании, расширив ассортимент продукции для активного отдыха в данном ТРЦ. Это позволит укрепить за Ocean Plaza имидж уникального места для покупок, отдыха и развлечений.

Атмосфера нового магазина как бы приглашает покупателей сделать шаг в мир спорта и активного отдыха. Тому способствует сама история создания торговой марки. Компания Nike была основана в 1964 году студентом Phil Knight, который был бегуном на средние дистанции в команде Орегонского университета. Название  - Nike было сделано в честь греческой богини победы Ники. По легенде, Джеф Джонсон, увидевший во сне крылатую богиню победы Нику, легко принял решение о выборе имени своей компании. И теперь у всех посетителей ТРЦ Ocean Plaza есть возможность на собственном опыте почувствовать дух победы.

Источник: пресс-служба «МЕТРО Кэш энд Керри Украина», прес-служба МФК Gulliver, Агентство Newsfront, ADL Ukraine, utgcompany.comtrademaster.uarau.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.