Novus откроет 6-7 магазинов в 2015 году

03.10.2014
2274

yandex.ua

Компания Novus откроет шесть-семь магазинов в Киеве и Киевской области в 2015 году. Об этом сообщил генеральный директор Novus Украина Игорь Ланда. В данный момент компания заканчивает переговорные процессы и оформления документов по магазинам в Белой Церкви и Вишневом. Ланда отметил, что компания нацелена на открытие магазинов в формате гипермаркет, и в планах  открыть один магазин в Броварах, арендуя помещение у "Эпицентра", до конца 2014 года. Площадь магазина составит порядка 10 тыс кв. м, площадь торгового зала- 6,5 тыс кв. м.

Компания Novus Украина (Киев), планирует увеличить оборот на 1,4 млрд гривен до 3,3 млрд гривен в 2014, сообщил Игорь Ланда. В прошлом году оборот составил 1,9 млрд гривен, в это году будет 4 млрд минут НДС - где-то 3,3 млрд, заявил он. Он сообщил, что на данный момент общая площадь магазинов сети составляет 170 тыс  кв.м. 

Компания Novus надеется на упрощение работы в Крыму после подписания gрезидентом Петром Порошенко закона, которым создается свободная экономическая зона (СЭЗ) на территории Крыма и урегулировано осуществление налогового и таможенного контроля    

Источник: retailstudio.org    

/NOVUS – сеть супермаркетов работает на рынке Украины с 2008 года. Первые магазины были открыты в Севастополе. За шесть лет компания «НОВУС УКРАИНА» открыла 30 новых магазинов различных форматов – с площадью торговых залов от 800 кв. м до 7000 кв. м. Генеральный директор – Игорь Ланда./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.