«Фидобанк» и «Укрпочта» запустили партнерский проект по продаже банковских депозитов

20.05.2015
2285

telegraf.com.ua

«Фидобанк» и «Укрпочта» запустили масштабный проект по продаже банковских депозитов в отделениях связи по всей Украине. В конце апреля в рамках пилотного этапа проект поддержало центральное отделение «Укрпочты» в Киеве, сейчас, по завершении пилотного этапа, к проекту присоединились еще 17 отделений. Теперь клиенты «Укрпочты» смогут оформить депозиты «Фидобанка» в 18 отделениях связи в 11 областях Украины

В отделениях Укрпочты клиентам доступно оформление гривневого вклада «Поштовий», который открывается на 3 месяца и обеспечивает доход 23% годовых. Минимальная сумма для открытия вклада «Поштовий» – 2 000 грн, пополнение вклада не предусмотрено. Все вкладчики, оформляющие вклады в отделениях «Укрпочты», автоматически становятся участниками социальной программы «Фидобанка» по компенсации коммунальных платежей. Выплата тела и процентов по вкладу, а также бонуса для компенсации коммунальных платежей осуществляется на сберегательную карту «Пластик-Фантастик Плюс». Открытие вклада и выдача карты происходит за одно посещение отделения Укрпочты.

 «Фидобанк продолжает расширять географию предоставления своих услуг за счет построения партнерских сетей. Сотрудничество с Укрпочтой позволяет нам быть ближе к клиентам в тех городах, в которых у банка нет отделений,– говорит Татьяна Надточий, руководитель продуктовой лаборатории Фидобанка. – Успешные продажи на пилотном этапе проекта показали, что, невзирая на некоторую непривычность оформлять вклады в отделении связи, клиенты по достоинству оценили удобность такого решения. Особое внимание клиенты обращают на компенсацию коммунальных платежей, которую мы выплачиваем своим вкладчикам дополнительно к доходу раз в квартал».

На следующем этапе – в период с июня по сентябрь 2015 года – планируется увеличить количество отделений Укрпочты в проекте в 22 областях Украины. В ходе проекта Фидобанк внимательно изучает отзывы клиентов и процесс продажи депозитов в отделениях Укрпочты. В дальнейшем продуктовый ряд для продажи в отделениях связи может быть расширен с учетом потребностей клиентов и результатов проекта.

Источник: пресс-служба "Фидобанка"

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.