В первом квартале средний чек в Zakaz.ua вырос на 40%

14.05.2015
2070

https://www.facebook.com/Zakaz.ua

Первый квартал ритейлерам запомнился ажиотажем на социальные товары, и в первые месяцы 2015 года продуктовые торговые сети не отмечали уменьшения посещений своих магазинов

В первом квартале 2015-го по сравнению с первым кварталом 2014 года Zakaz.ua отмечает увеличение продаж на 20%. Директор Zakaz.ua Егор Анчишкин говорит, что количество клиентов выросло на 19%, а средний чек увеличился на 40%.

«Уменьшился спрос на дорогой импорт, больше стали отдавать предпочтение национальному производителю», — отмечает директор Zakaz.ua.

Увеличение продаж с мобильных устройств — явно выраженная тенденция последних лет. Доля заказов с мобильных устройств в первом квартале 2015 Zakaz.ua составляет 25% (мобильные — 17%, планшеты — 8%), на ПК приходится 75%. 

Сейчас в Zakaz.ua действует постоянная акция «Пригласи друга». «Недавно изменили ее формат: если раньше скидка новому клиенту на первую доставку и скидка привлекшему такого нового покупателя заказчика составляла по 20 грн, то с 1 мая размер бонуса увеличили до 39 грн. То есть теперь существующие клиенты могут дарить своим друзьям промокоды на 39 грн, и сами получают за привлечение скидку 39 грн», — объясняет Егор Анчишкин.

В 2015 году Zakaz.ua намерен улучшать качество обслуживания в части точности сборки и своевременности доставки.

Автор: Александр Шокун

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.