Берлинские супермаркеты Aldi снова получили крупную партию кокаина по ошибке

05.05.2015
1905

ukranews.com

Берлинские магазины торговой сети Aldi уже во второй раз по ошибке получили крупную партию кокаина, спрятанного в ящики с колумбийскими бананами

Как передает BBC, кокаин был доставлен в 14 магазинов Aldi в столице Германии. Общий размер партии наркотиков оценивается в 386 килограммов, а ее стоимость - от EUR15 млн до почти EUR20 млн.

Полиция считает, что ящики с бананами использовались для контрабанды наркотиков из Колумбии, а в магазин они попали из-за ошибки поставщиков, заявил представитель пресс-службы берлинской полиции Штефан Редлих. Личность истинного адресата пока не установили.

Выявленная партия наркотиков является самой крупной в истории Берлина. До этого рекорд принадлежал партии в 140 кг кокаина, обнаруженной в январе прошлого года при схожих обстоятельствах: их также по ошибке доставили в супермаркеты Aldi.

Полицейские отмечают, что наркокартель, по-видимому, «снова допустил логистическую ошибку», направив груз в адрес торговой сети транзитом через гамбургский порт.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.