АМКУ предоставил разрешение на концентрацию на рынке маргарина

30.04.2015
1913

zakaz.ua

Антимонопольным комитетом Украины завершено рассмотрение дел о концентрациях с участием компании SCHEDRO GROUP LTD (г. Лимасол, Кипр), ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ЩЕДРО» (г. Днепропетровск), ОАО «ЛЬВОВСКИЙ ЖИРКОМБИНАТ» (г. Львов) и ОАО «ЗАПОРОЖСКИЙ МАСЛОЖИРКОМБИНАТ» (г. Запорожье), которые происходят на рынке маргарина

По результатам рассмотрения дел было установлено, что осуществление заявленных концентраций может иметь некоторое негативное влияние на конкуренцию на указанном товарном рынке Украины.

При этом совокупная доля участников концентрации на рынке маргарина является весьма значительной. Холдинг SCHEDRO, который будет создан в результате осуществления концентраций, будет крупнейшим производителем и поставщиком маргарина на общегосударственном рынке.

Учитывая изложенное, Комитет обусловил предоставление разрешений на указанные концентрации выполнением участниками концентраций определенных обязательств по воздержанию от действий, которые могут ограничить конкуренцию на соответствующем товарном рынке Украины.

В частности, обязательства касаются объемов поставок, цен, условий реализации (производства) маргарина, доступа других субъектов хозяйствования на указанный рынок.
Участники концентраций добровольно пообещали выполнить возложенные на них обязательства.

Источник: пресс-служба АМКУ

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.