За активы P&G готовы побороться Henkel, Revlon и Coty

16.04.2015
2713

http://pbs.twimg.com

 

Немецкий концерн Henkel & Co, американская косметическая и парфюмерная компания Revlon Inc и французский производитель косметических товаров Coty Inc готовят заявки на покупку бизнеса одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров Procter & Gamble (P&G), передает агентство Reuters со ссылкой на свои источники

В настоящее время все три компании ведут переговоры с инвесторами о подготовке к покупке бизнеса P&G. Первый раунд подачи заявок состоится на следующей неделе, сообщили источники.

Компания Henkel намерена приобрести бизнес P&G по уходу за волосами, включая бренды Wella и Clairol. Стоимость бизнеса оценивается в 7 млрд долларов, сообщили источники. Французская Revlon заинтересована в покупке косметического бизнеса, который включает в себя бренды CoverGirl и Max Factor. Годовая EBITDA этого подразделения составляет приблизительно 350 млн долларов, пишет агентство.

Американская Coty заинтересована в подразделении по производству парфюмерии, а также в косметическом бизнесе. Парфюмерная линейка P&G включает в себя такие бренды, как Hugo Boss и Gucci, и имеет годовой показатель EBITDA около 250 млн долларов, отметили источники.

Стоимость всего пакета выставляющихся на продажу подразделений P&G составляет 10–12 млрд долларов, пишет агентство. При этом все еще не ясно, будет ли P&G продавать свои подразделения как общий пакет или по частям. Представители P&G и Revlon отказались комментировать агентству данное сообщение. Представители Coty и Henkel не ответили на запрос агентства.

Базирующаяся в американском штате Огайо Procter & Gamble была основана в 1837 году. Компания специализируется на производстве товаров широкого потребления, ее продукция продается более чем в 180 странах. Среди самых известных брендов - стиральные порошки Tide и Ariel, серия средств для ухода за волосами Pantene, зубные пасты Crest и Blend-a-med.

Источник: Prime

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.